Главные фавориты Кубка России по футболу узнали новых соперников

07 декабря 13:20

В российском футбольном кубке определились все участники стадии плей-офф, и главные фавориты состязания получили имена первых оппонентов.

Если в чемпионате страны по футболу особой интриги во второй части сезона не намечается – слишком уже велик отрыв питерского «Зенита» от своих преследователей, то в Кубке России ждут более рьяной борьбы за трофей. Хотя свои фавориты в этом турнире также присутствуют.

Если проанализировать котировки на победителя турнира, которые предлагает известная беттинг-компания Мелбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол, то окажется, что наиболее высокие шансы завоевать приз у все того же «Зенита», а также у московского «Спартака», являющегося, к слову, действующим обладателем награды. Если скачать приложение Мелбет на свой смартфон, или другой подходящий мобильный девайс, и отыскать там коэффициенты на победы этих двух команд в футбольном Кубке России, выяснится, что вероятность триумфа «Зенита» оценена в 26% шансов, а у «Спартака» этот показатель на уровне 19% шансов. У остальных же участников плей-офф вероятность победы в турнире ниже, чем у двух главных претендентов.

Стоит отметить, что в этом сезоне розыгрыш Кубка России по футболу проходит по революционно новой схеме – в нем есть сразу два пути в плей-офф, так называемые «верхняя» и «нижняя сетки». И как сообщает сайт Betonmobile.ru, «Зениту» не удалось попасть в верхнюю часть плей-офф, но при этом по первому раунду игр на вылет питерцам достался довольно удобный оппонент – ульяновская «Волга», играющая во втором по силе дивизионе. А вот «Спартак», который выиграл свою группу на предыдущей стадии, оказался менее обласкан жребием, и в конце февраля или начале марта нового года сыграет в первом раунде плей-офф с московским «Локомотивом».

Впрочем, у обитателей «верхней сетки» плей-офф футбольного кубка страны, согласно регламенту, все же есть весомое преимущество, а именно – второй шанс после неудачи. В случае поражения от «Локомотива» тот же «Спартак» не попрощается с кубковым турниром, как сделал бы это еще в прошлом сезоне, а переместится в «нижнюю сетку» розыгрыша. И там, вероятно, встретится с соперником попроще. Если, конечно, им не станет «Зенит» волею расписания.

Напомним, что в борьбе за трофей в этом сезоне, помимо «Спартака», «Зенита» и их соперников, упомянутых выше, остались еще 12 клубов. Вот, как жребий свел их в пары по первой стадии матчей на вылет:

 «Уфа» сыграет с «Ахматом», «Акрон» с «Торпедо», а «Звезда» с «Нижним Новгородом» в «нижней сетке» плей-офф;

 «Крылья Советов» поборются с «Динамо», «Ростов» с «Уралом», а ЦСКА с «Краснодаром» в «верхней сетке».

Судя по всему, развязка в Кубке России этого сезона ожидается очень увлекательной, и новый регламент добавляет «изюминки» в этой отечественное футбольное «блюдо».