Чимаев против Усмана — реален ли этот бой?

22 мая 11:58

В одном из последних интервью Камару Усман заявил, что хотел бы провести следующий бой против главного бугимена UFC Хамзата Чимаева. Ответ шведа чеченского происхождения последовал незамедлительно. В своих соцсетях он написал, что пора отправить кое-кого на пенсию.

Конечно, пока это только планы и нет никакой гарантии, что бой всё-таки организуют. Если вы хотите узнать о том, какие бои запланированы в UFC и других промоушенах в ближайшее время, — скачайте приложение Winline на Андроид. Там вы найдёте не только расписание, но и прогнозы на каждый из поединков.

Подробности

Почему бывший чемпион полусреднего веса бросил вызов средневесу? Всё просто — Усман уверен, что на сегодня это самый интересный для зрителей бой. Он достоин стать одним из главных событий года и возглавить большой турнир.

Камару уверен, что это один из самых опасных соперников, что станет дополнительной мотивацией. Усман отмечает, что превосходство противников в габаритах никогда не было для него проблемой. Но Борз, как называют Чимаева, выше всего на 5 см, так что говорить о каком-то существенном преимуществе не стоит.

Конечно, главной причиной вызова стали деньги. Усман, несмотря на своё доминирование в полусреднем весе, никогда не был суперзвездой. Он не раз отмечал, что считает несправедливым распределение гонораров, когда популярные бойцы зарабатывают больше. Бой с Чимаевым — отличный вариант сорвать банк.

Хамзат — одна из самых ярких фигур в UFC на сегодня. Он ни разу не проигрывал, проводит зрелищные бои и не лезет за словом в карман. Идеальный набор для того, чтобы привлекать внимание большинства болельщиков.

По уровню навыков он вряд ли уступает Усману, а по взрывной силе и агрессии явно превосходит его. Камару понимает это и решил немного схитрить, вызвав Борза на бой в полусреднем весе. У Хамзата и при выступлениях в среднем возникают проблемы с весосгонкой, что уж говорить о категории ниже…

Конечно, это своего рода хитрость. Изнурённый сгонкой веса Чимаев в теории представляет не такую большую опасность для Усмана. Но возможен вариант с проведением боя в среднем или промежуточном весе. Если Нигерийскому Кошмару предложат хорошую сумму, он вряд ли откажется от поединка.

Теперь всё зависит от матчмейкеров UFC. Если они посчитают, что этот бой будет интересен аудитории, и сумеют согласовать условия для каждого из участников, то мы точно увидим его. Главное, чтобы вызов Усмана не был только попыткой привлечь внимание прессы.