Борющийся за выход в плей-офф КХЛ «Нефтехимик» неожиданно уступил «Сочи»

21 февраля 12:48

20 февраля 2023 года состоялся поединок очередного тура Континентальной Хоккейной Лиги между «Нефтехимиком» и «Сочи». Команда из Нижнекамска отчаянно борется за выход в плей-офф соревнований, поэтому встреча с главным аутсайдером чемпионата была отличным шансом укрепить позиции в турнирной таблице. Титульным партнером КХЛ является букмекерская контора Fonbet. Используя актуальный промокод фонбет, можно сделать бесплатный прогноз на матч любимой команды.

Начало встречи «Нефтехимик» провел в доминирующей манере, заставляя соперника часто ошибаться и играть в меньшинстве. Использовать численное преимущество хозяевам не удалось, но в середине первого периода коллектив из Нижнекамска все же вышел вперед благодаря голу Белозерова.

В дальнейшем «Нефтехимик» не смог развить преимущество, напротив, команда потеряла нити игры и позволила оппоненту совершить грандиозный камбэк. Голы Завгородногого, Мичкова и Галенюка помогли «Сочи» одержать выездную победу со счетом 3:1.

Несмотря на сенсационное поражение в домашнем матче против аутсайдера первенства, «Нефтехимик» сохранил за собой восьмую строчку на Востоке. Нижнекамская команда опережает «Амур» на одно очко, а «Трактор» на два.