Арсен Захарян отказался переходить в «Галатасарай»

22 февраля 14:40

Одним из главных талантов российского футбола Арсеном Захаряном активно интересуются европейские клубы на протяжении последнего года. Прошлым летом полузащитника «Динамо» связывали с переходом в «Челси», а этой зимой его хотел заполучить «Галатасарай». Совсем скоро начнется вторая половина чемпионата России, делать прогнозы на будущие матчи можно в лучших БК, имеющих адаптивные версии сайта для андроид. Рейтинг подобных ресурсов представлен на сайте bookmaker-ratings.ru.

Представитель чемпионата Турции «Галатасарай» в феврале 2023 года несколько раз обращался в офис московского «Динамо» по поводу трансфера Арсена Захаряна. Первое предложение в размере 10 млн евро отклонило руководство «бело-голубых».

Спустя несколько дней «Галатасарай» увеличил сумму трансфера до 15 млн евро. «Динамо» было готово отпустить Захаряна за эту сумму, но сам футболист отказался от переезда в Турцию.

Его решение прокомментировал известный российский футболист Александр Мостовой, который в свое время успешно выступал в чемпионате Испании. «Это был отличный вариант для Захаряна начать карьеру в Европе. «Галатасарай» – известная команда, которая постоянно выступает в еврокубках. При этом Арсен все еще очень молодой футболист, переезд в Турцию мог стать для него трамплином», – сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».