В «Роза Хутор» провели традиционный семейный спортивный фестиваль RosaRun

09 мая 17:09

Более 2000 человек из 12 стран мира стали участниками традиционного семейного спортивного фестиваля Rosa Run. Его принял на своей территории знаменитый сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор». Праздник продолжался на протяжении четырех дней. За отчетный день состоялась целая серия забегов: командный, костюмированный, вертикальный километр и пр.

Отмечается, что самым маленьким участником забега стал Максим Ласьков, которому пока нет и месяца. Он «пробежал» дистанцию в коляске, которую вез его отец Денис. Самым старшим бегуном выступил 67-летний Валерий Богатырев. Отмечается, что главным призом для победителя выступили денежное вознаграждение, сертификат на проживание в отеле курорта «Роза Хутор», подарки от партнеров и спонсоров.

Ранее российский предприниматель, гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин отмечал бурный рост туристического потока на этот горнолыжный курорт. По итогам зимнего сезона на нем побывало порядка 920000 человек. Таким образом, девелопер констатировал сохранение высокой востребованности горнолыжного отдыха.