Российский тяжеловес Ростислав Плечко проведет бой с Ибрагимом Лабараном

05 сентября 19:38

7 сентября в Саратове состоится боксерский поединок за звание чемпиона мира по версии WBA Asia в тяжелом весе, в котором сойдутся россиян Ростислав Плечко и боксер из Ганы Ибрагим Лабаран.

Российский боксер выступает в профессиональном боксе менее двух лет, за это время он провел 11 поединков, каждый из которых закончил досрочно. Примечательно, что в десяти боях он победил уже в первом раунде. В прошлом году он завоевал титул Чемпиона России, выиграв у лучшего тяжеловеса столицы Евгения Орлова, в начале этого года нокаутировал африканского «тяжа» Бернарда Ади.

Таким образом оппоненту россиянина 7 сентября будет совсем не просто. Ибрагим Лабаран в профессиональном боксе уже 15 лет и славится своими убийственными нокаутами. Став одним из лучших африканских боксеров, он в 2013 году переехал в Китай, где продолжил побеждать. Сегодня он претендует на звание чемпиона Океании и Африки по версиям WBA и WBO.

В бое за пояс WBA Asia вместо ганца должен был выступать лучший супертяжеловес Бразилии Лауделину Барруш, но он не прошел медосмотр. Плечко несколько расстроился этим фактом, так как готовился и настраивался именно на бразильца. Тем не менее Ростислав уверен в своей победе.