В Зеленоградске в рамках открытия курортного сезона установили шестиметровый мяч

02 мая 14:29

Сайт «Государственные Вести» сообщает о том, что в Зеленоградске (Калининградская область), несмотря на промозглую прибалтийскую погоду, в воскресенье, 30 апреля был открыт очередной курортный сезон. Отмечается, что в текущем году местные власти решили превратить городок в экспозицию, посвященную футболу.

Так, в прибрежной зоне и на городских улицах были размещены баннеры с интересными фактами из истории футбольных чемпионатов мира. Также в самом сердце Зеленоградска установили мяч высотой в шесть метров. Он является точной копией того, которым будут забивать голы в воротам соперников игроки в рамках Кубка Конфедераций. В следующем году он пройдет в России, предваряя чемпионат мира по футболу, который также примет наша страна.

Глава администрации и Зеленоградского округа Сергей Кошевой, комментируя актуальную новость, выразил надежду, что футбольная экспозиция придется по душе не только футбольным болельщикам, но и их верным спутницам жизни, которые, к сожалению, далеко не всегда симпатизируют Спорту №1.