Ежедневные фэнтези лиги – мечта любителей футбола

08 ноября 14:27

Вы знаете, что такое ежедневная фэнтези лига DFS? Скорее всего нет, но даже если слышали о подобном новшестве, то вряд ли знаете все в деталях.

Daily fantasy sports – это проходящие каждый день спортивные фэнтези лиги, включающие большое число составляющих традиционных видов сезонного фэнтези спорта, но сжимающие их в значительно меньший временной отрезок, к примеру, неделю.

Между DFS и традиционным фэнтези спортом сохраняются общие черты, однако есть и серьезные различия. Сходство заключается в подсчете очков, который базируется на одинаковых принципах: вы делаете выбор игроков в определенном виде спорта. Выбранные игроки набирают очки по ходу достижения конкретных результатов на игровом поле.

Что же касается отличий, то в DFS изменен формат расчета итоговых очков. Он определяется не комиссаром лиги, а сайтами DFS. Вторым существенным отличием является драфт и принцип владения игроками. В отличие от традиционного фэнтези-спорта, право выбрать понравившегося игрока имеют все, а не только те, кому посчастливилось выбирать первым, или кто больше платит.

Стоимость игроков устанавливается перед началом игры, а играющие начинают с заданного размера зарплаты, самостоятельно решая, кого из игроков приобрести. Таким образом, лиги DFS не ограничены в числе участников, что серьезно отличает их от сезонных игр. По завершении соревнований очки суммируются, производятся выплаты, и списки игроков обнуляются для начала новой лиги.

Что касается выплаты выигрышей, то здесь тоже есть нововведение. Выплаты производятся сразу по окончании игр, и делает это сайт. В сезонных лигах данным вопросом занимается комиссар лиги, и выплата производится лишь в конце сезона.

Участвовать в DFS лигах можно на различных специализированных сайтах. При этом для сообществ игроков также созданы сайты, одним из наиболее масштабных из которых является DFSBoss, где каждый может найти для себя надежного букмекера, определиться со стратегией игры, получить немало дополнительных бонусов и, соответственно, неплохо заработать.

Особый интерес вызывают, естественно, ставки в DFS на футбольные матчи. Ведь интерес именно к этому виду спорта в последние десятилетия растет с завидной регулярностью. В качестве доводов можно рассматривать и динамичность процесса, и наличие различных стратегий, азарт и, конечно же, возможность получить неплохую прибыль на ставках.

Добиться успеха в данном направлении можно несколькими способами:

  • Анализируя рейтинги клубов и игроков и строя свои выводы.
  • Опираясь на выводы экспертов.
  • Приобретая прогнозы.

Заинтересовались? Не упустите возможность заработать на любимом виде спорта. У вас обязательно все получится.