Победитель гонок «Дакар» Haval Dakar будет представлен на ММАС 2014

21 августа 17:12

Гоночный автомобиль Haval Dakar независимого автомобильного бренда Haval будет представлен на Московском международном автосалоне 27 августа-7сентября.

Гоночный автомобиль Haval Dakar появился в 2014 году как модификация флагманской модели Haval Н8 для участия в знаменитом ралли «Дакар». В состав команды вошли две международные пары гонщиков: Кристиан Лавьелль/Гарсин Жан Пьер и Карлос Соса/Мигель Ромальо. Они завоевали титул победителей первого этапа и 8 место в общем зачете.

Haval Dakar разработан международной командой профессионалов по созданию гоночных автомобилей. Он оснащен модернизированной подвеской и усовершенствованной электронной системой управления битурбированым дизельным двигателем объемом 3.0 л. Экспериментальная модель сконструирована на перспективу будущего развития бренда Haval.

«Мы будем продолжать научно-исследовательские разработки в области спортивных SUV, чтобы применять протестированные на соревнованиях технологии для создания автомобилей массового производства бренда Haval», – прокомментировал Донг Мин, директор команды Haval Dakar.

Для того, чтобы соответствовать жестким требованиям ралли, бренд основал «Технический Центр Haval Dakar». Теперь технологии, созданные для соревнований, будут применяться в разработке будущих моделей массового производства.

Увидеть модель Haval Dakar можно с 27 августа по 07 сентбяря на ММАС 2014, стенд будет расположен в зале № 13 павильона 3 выставочного комплекса «Крокус Экспо».

Краткая историческая справка по участию команды Haval Dakar в ралли «Дакар»:

Необходимо отметить, что это не первое участие бренда в ралли. Haval участвует в самой строгой и авантюрной гонке в течение последних 5 лет. И с 2012 года входит в ТОП10 участников ралли.

2010 – 33 место в общем зачете.
2011 – 22 место в общем зачете.
2012 – 6 место в общем зачете.
2013 – 6 место в обем зачете.
2014 – 1-ое место в первом этапе, 8 место в общем зачете.