Четвертый благотворительный футбольный турнир «Кубок добра» завершился в столице

13 июня 13:11

Четвертый Международный благотворительный детский футбольный турнир «Кубок Добра» прошел в Москве. В составе восьми команд из РФ, Израиля, Индии, Германии, Великобритании, США в нем приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительный фонд «Под флагом добра» выступил при поддержке «Британской футбольной школы» организатором события, а партнером стал футбольный клуб «Локомотив».

Основная задача мероприятия – показать обществу, что запись в медкнижке – не приговор, она не должна оказывать влияние на образ жизни ребенка, отметила Наталья Давыдова,директор НОБФ «Под флагом добра». По ее словам, детям, как и всем людям для счастья нужно общение, во время игры они проживают целую гамму эмоций, поэтому ребенок-инвалид не должен все время находиться дома.

Детский турнир за четыре года существования обзавелся целой «звездной» командой поддержки. Известные личности, в числе которых певец Михаил Гребенщиков, футболист Дмитрий Булыкин, художник Дмитрий Цветков и другие,помогают детям выразить эмоции не только в игре, но и в творчестве, развиваться в социальном плане. Как подчеркнул актер Тимур Ефременков, такие соревнования – лучшая возможность привлечь внимание людей к необходимости творить добро.