Торговая марка Doritos компании PepsiCo приглашает поклонников к участию в конкурсе

08 сентября 15:18

Торговая марка Doritos компании PepsiCo предлагает своим поклонникам по всему миру принять участие конкурсе на создание телевизионных рекламных роликов Doritos. Участники получат шанс выиграть денежный приз и презентовать свой ролик многомиллионной аудитории. Два ролика-финалиста будут транслироваться на международном телевидении, а создатель работы, которая получит большинство голосов потребителей, получит гран-при в размере 1 млн. долл. (США) и поистине судьбоносную возможность на один год стать подрядчиком Universal Pictures. На протяжении вот уже более 100 лет Universal создает мировые хиты – от «Челюстей» до «Инопланетянина», а также громкие блокбастеры – такие как «Парк юрского периода», «Форсаж», «Джейсон Борн», «Третий лишний» и «Гадкий я». Подробную информацию об участии и официальные правила конкурса можно найти на www.doritos.com.

Эта возможность представляется кинорежиссерам-любителям по всему миру в рамках девятого конкурса Doritos Crash the Super Bowl. Участниками этого ежегодного конкурса, впервые состоявшегося в 2007 году, являются обычные потребители. Они создают 30-секундные домашние рекламные видео, демонстрирующие их любовь к кукурузным чипсам Doritos. Лучшие ролики транслируются в рамках показа матчей Суперкубка (Super Bowl) — ежегодного чемпионата Национальной футбольной лиги. Программа регулярно привлекает более 100 миллионов зрителей в США и не менее многочисленную аудиторию по всему миру. Это второй случай в истории конкурса, когда к его участию допускаются потребители из различных стран мира. Ролики-победители будут показаны по телевидению в родных странах их создателей сразу после показа матчей Суперкубка.

Работая в Universal Pictures, победитель конкурса получит возможность своими глазами заглянуть за кулисы создания кино и испытать на себе рабочую обстановку на съемочной площадке. Он также сможет применить свои креативные таланты при работе над самыми разнообразными проектами, включая будущие премьеры Universal Pictures – «Идеальный голос 2» и другие комедии. Кроме того, победитель конкурса встретится на площадке с одними из самых ярких звезд Голливуда, в частности, с Элизабет Бэнкс (Elizabeth Banks) – «Идеальный голос 2» станет ее режиссерским дебютом. Многие картины с участием актрисы были тепло приняты критиками – «Сорокалетний девственник», «Фаворит» и «Идеальный голос», а также мировые серии-блокбастеры – «Лего. Фильм», «Голодные игры» и «Человек-паук». Кроме ее роли в качестве «компаньона» победителя конкурса Crash the Super Bowl в этом году, г-жа Бэнкс также войдет в состав жюри, которое будет определять финалистов конкурса.

«Doritos Crash the Super Bowl – это очень увлекательная программа. Она дает кинорежиссерам-энтузиастам по всему миру возможность проложить себе путь в индустрию развлечений, — отметила Элизабет Бэнкс. — Для меня режиссерская работа «Идеальный голос 2» — это воплощение заветной мечты. И я благодарна Universal за этот шанс. Очень здорово, что Universal и Doritos готовы дать такой же шанс талантливому поклоннику, открывая перед победителем конкурса двери в большое будущее».

Квалифицированное жюри, в состав которого войдет знаменитая актриса, представители руководства бренда Doritos и профессионалы в сфере рекламы, отберет 10 работ-финалистов, т.е. в два раза больше, чем в прошлом году. На финальном этапе конкурса два лучших ролика будут транслироваться на телевидении в рамках показа матчей Суперкубка. Один ролик будет определен путем голосования поклонников на сайте www.doritos.com, а другой выберет руководство торговой марки Doritos. Создатель ролика-финалиста, получившего большинство голосов, получит гран-при в размере 1 млн. долл. (США) и поистине судьбоносную возможность поработать на студии Universal Pictures, где победитель конкурса будет лично сотрудничать со сценаристами, режиссерами и продюсерами, получая реальный опыт работы в самом «сердце» Голливуда.

«Конкурс Doritos Crash the Super Bowl в течение многих лет успешно привлекает смелых и решительных поклонников Doritos в США, и наш бренд очень рад представить эту знаменитую программу на международных рынках, — отметила Лоррейн Чау Хансен (Lorraine Chow Hansen), президент Global Snacks Group компании PepsiCo. — Эта возможность карьерного старта для кинорежиссеров-энтузиастов демонстрирует креативность потребителей Doritos и мы уверены, что наши поклонники по всему миру способны ответить на наш вызов. Шанс показать свой талант многомиллионной аудитории одного из крупнейших спортивных мероприятий мира, выиграть приз в 1 миллион долларов США и поработать на одной самых знаменитых киностудий мира снова поднял планку для поклонников, желающих поучаствовать в конкурсе и создать лучший рекламный ролик Doritos. И мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что у них получится».

С момента проведения первого конкурса Since Crashthe Super Bowl торговая марка Doritos получила более 27 000 конкурсных работ, а ролики-победители неизменно оказываются одними из самых запоминающихся рекламных кампаний, транслирующихся в рамках Суперкубка. В прошлом году впервые принять участие в конкурсе смогли поклонники бренда из различных стран мира. В результате свои конкурсные работы представили 5 400 участников из 30 стран мира. На протяжении всех этих лет создатели лучших рекламных роликов Doritos награждаются миллионными гран-при. Многие из них получили беспрецедентный опыт в киноиндустрии, престижную работу в Голливуде и даже имеют собственных агентов.

Каждый из 10 финалистов Crashthe Super Bowl получат приглашения в Аризону на матч Суперкубка ХLIX. Они будут смотреть матч из приватной ложи и узнают, чьи же именно работы будут представлены мировой аудитории. Восемь финалистов, чьи ролики не будут показаны во время трансляции матча, получат по 25 000 долл. США. Показ матча Суперкубка XLIX состоится в воскресенье, 1 февраля 2015 года на канале NBC в США и в региональных телевизионных сетях по всему миру. Торговая марка Doritos будет принимать конкурсные заявки с пятницы, 12 сентября 2014 г., по воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Являясь одним из ведущих мировых брендов-производителей снеков, Doritos присутствует в 46 странах мира на шести континентах. Кукурузные чипсы Doritos представлены в огромном многообразии вкусов – от «Nacho Cheese» и «Cool Ranch» до «Sweet Chili Pepper» и «Tangy Cheese». Всего в ассортимент Doritos входят более 70 уникальных продуктов.

Партнерство PepsiCo с NFL является одним из самых долгосрочных и наиболее успешных спортивных спонсорских проектов компании. PepsiCo будет использовать свои взаимоотношения с NFL на протяжении всего спортивного сезона для привлечения потребителей крупнейших торговых марок компании – Pepsi, Tositos, Quaker, Doritos и Gatorade.