В Санкт-Петербурге начинается сезон водных прогулок на метеорах и теплоходах

25 апреля 2025 21:21

В Санкт-Петербурге стартует навигационный сезон – ГК «Астра Марин» 26 апреля запускает первые 7 регулярных маршрутов для водных прогулок и экскурсий. Первый метеор отправится в Петергоф, будут также рейсы по маршруту Петербург – Кронштадт с отправлением от причала на Адмиралтейской набережной.

В новом сезоне компания делает акцент на многообразии экскурсионных и развлекательных маршрутов. Одними из самых популярных остаются теплоходы-рестораны «Корюшка» и «Ряпушка» – они будут совершать 9 рейсов по маршруту «Северные острова дельты Невы». В истории современной водной навигации Петербурга этот маршрут стал первым, который выполнялся по расписанию, а в текущем году отмечает 25-й юбилейный сезон.

Особой популярностью у петербуржцев и туристов пользуются вечерние ужин-круизы, прогулки по парадной Неве и вдоль северных островов. Ночные маршруты с программой «Джаз под разводными мостами» — это уникальная возможность увидеть разведение мостов под живую музыку в атмосферной подсветке ночного города.

Компания «Астра Марин» продолжает развивать предложения для пассажиров скоростных метеоров. Помимо отправлений с Адмиралтейской набережной, в мае будут запущены дополнительные рейсы с набережной Макарова.

В навигационном сезоне 2025 года «Астра Марин» запланировала более 30 маршрутов по акватории Невы, каналам Санкт-Петербурга, Финскому заливу и Ладожскому озеру. Для организации экскурсий, прогулок и тематических круизов, рассчитанных как на туристов, так и на местных жителей, будут задействованы более 30 теплоходов.

Гендиректор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов рассказал, что в новом сезоне улучшены условия на борту теплоходов-ресторанов. Обновлена схема рассадки, стало больше свободного пространства, а также появились билеты с включённым сетом блюд и напитков. Сохраняются специальные условия для отдельных социальных категорий граждан, в том числе владельцев «Единой карты петербуржца» и программы «Серебряный возраст».