Сергей Бейм объявил войну соцсетям в Крыму

16 августа 16:40

В соцсетях набирает популярность пост  о состоявшемся пикете у заправки сети ТЕС в Севастополе. На момент выхода материала число просмотров перевалило за 150 тысяч. С такими темпами это может затмить даже сюжеты о наводнении в Крыме, ведь волне народного возмущения нет предела из-за поведения главы компании TES Сергея Бейма, пишут «Госньюс».

Многих жителей полуострова подвергла в шок весть о том, что внедорожник топливного магната буквально протаранил машину, совершавшую маневр на трассе Симферополь – Евпатория. Бейм мчался по  обочине, что запрещено правилами дорожного движения. В результате которой погибла пожилая женщина. Но еще большего возмущения у крымчан вызвал тот факт, что бизнесмен заявил, что его вины нет в этом ДТП, при этом на видеокадрах с аварии видно как автомобиль топливного магната таранит автомобиль потерпевшей стороны.  Хотя по итогам аварии завели уголовное дело, виновник трагедии не находится даже под домашним арестом.

Видео пикета, в котором активисты вышли с плакатами: «Заправляешься в ТЭС – помогает Бейму купить правосудие», «Олигарх Бейм не уйдет от наказания» «Убийца Бейм должен сидеть в тюрьме» стало триггером целой кампании против заправок ТЭС. Все больше людей отказываются от бензина этой сети заправок, выкидывают карточки лояльности этой компании, потому что не хотят заправляться у убийцы.

В самих соцсетях развернулась настоящая битва между теми, кто стоит на стороне активистов и так называемых «защитников» Бейма.