Единороссы подготовят в «Гражданском университете» кандидатов в депутаты
Для подготовки кандидатов к выборам в Государственную думу VII созыва партия «Единая Россия» запускает новую программу «Кандидат», в ее рамках партийцы пройдут спецобучение, тренинги по ведению дебатов
Программа «Кандидат» будет функционировать с 1 декабря, сообщил координатор проекта «Гражданский университет» Вячеслав Никонов на селекторном совещании. Он заявил, что «Гражданский университет» будет отбирать и обучать кандидатов от «Единой России». Депутат отметил, что задача — выявить тех, кто настроен участвовать в выборах.
Все, кто намерен участвовать в предварительном голосовании, смогут пройти регистрацию в интернет-проекте «Кандидат». Официальная регистрациея кандидатов, состоится в феврале. Дата предварительного голосования — 22 мая 2016 года.
По словам В. Никонова, выборы будущего года пройдут в другой ситуации. Новизна в том, что опять появятся одномандатные округа, «Единая Россия» сможет выставить 225 кандидатов, они будут отобраны через предварительное голосование.