На Сахалине своего поста лишился управляющий делами правительства

Очередной чиновник на Сахалине потерял свое кресло. На это раз, заявление об увольнении по собственному желанию подписал Вадим Рокотов — управляющий по делам правительства и губернатора. Произошло это после прокурорской проверки, которая вскрыла ряд уличающих обстоятельств, как об этом сообщают правоохранительные органы.
Прокуратурой было установлено, что чиновник исполнял свои обязанности, а именно контроль за работой подведомственного предприятия, ненадлежащим образом. В результате это привело к нарушению одной из статей Бюджетного кодекса России.
Речь идет о приобретении предметов интерьера и роскоши, которые не являются необходимыми для полноценной работы государственного органа.
После тщательной проверки, комиссия сделала вывод, что допущенные Рокотовым нарушения, не позволяют пребывать ему в дальнейшем на посту управляющего делами правительства и губернатора Сахалинской области. Чиновнику предложили уволиться по собственному желанию.
Стоит отметить, что после ареста губернатора Сахалинской области, в начале весны этого года, своих постов лишились уже шесть чиновников.