Клиенты турфирмы «Южный Крест» не будут отдыхать по полученным путевкам

Туристический оператор «Южный Крест», объявивший о приостановке сваей деятельности из-за падения спроса на туристские поездки по причине банкротства крупнейших туроператоров, продал 20 000 туров, сообщил представитель пресс-службы Ассоциации туристических операторов.
О проблемах, возникших в компании «Южный Крест» стало известно на выходных. В начале сентября «ЮТэйр» выслал уведомление Ростуризму об отмене с 7 сентября рейсов авиакомпании по заявкам «Южного Креста». Позже конфликт был решен, рейсы были возобновлены. Проблема обсуждалась на совещании в Ростуризме. Участвующие в совещании предложили «ЮТэйр» не пускать на борт туристов без обратных билетов.
По последним данным, по линии «Южного Креста» за границей находятся девять тысяч туристов. В Китае по линии «ЮТэйр» находится 800 туристов, три тысячи — в Европе. «Южный Крест» — член «Турпомощи», он обладает фингарантией в 100 миллионов рублей в СК «РЕСО-Гарантия».
Напомним, что «Южный Крест» — многопрофильный туроператор. Основными направлениями компании являются: Греция, Китай, Таиланд, Эмираты, Карибский бассейн. Туроператор сотрудничает с «ЮТэйр», «Трансаэро», «ВИМ-Авиа» и «Якутией».