Директора Сберегательного банка обвиняют в хищении денежных средств

29 августа 11:47

СК предъявил обвинение директору Краснопресненского отделения Сберегательного банка Александру Диденко.

Директора Сбербанка обвиняют в хищении денежных средств. Ранее его задержали вместе с заместителем главы Ростуризма Д. Амунцем.

Задержанные обвиняются в причастности к хищению денежных средств Межпромбанка, который недавно обанкротился. Основного обвиняемого по данному делу — экс-сенатора Тувы Сергея Пугачева объявили в розыск. Как сообщила адвокат задержанного директора Сбербанка Марина Горбачева, процедура предъявления обвинения была проведена в изоляторе временного содержания, где в данное время находится ее подзащитный.

М. Горбачева пояснила, что ее подзащитному было предъявлено обвинение в хищении денежных средств в составе преступной группы по части 2 статье 33 (»Исполнитель преступления») и части 4 статье 160 УК РФ («Присвоение денег в крупном размере»)».

Александр Диденко отказался признать вину, заявив, что его арест необоснован. Он выразил готовность плотно сотрудничать со следствием для установления истины.