НСБ определилась с поддержкой кандидата на выборах в Мосгордуму

21 августа 15:10

Менее чем через месяц состоятся выборы в Мосгордуму. Большинство людей и организаций уже определились, кого из кандидатов они будут поддерживать.

Негосударственная служба безопасности идет в ногу с руководителем Комиссии по безопасности Инной Святенко и поддерживает ее кандидатуру в соответствии с традициями многолетнего конструктивного сотрудничества. Уже не первый год Инна Юрьевна курирует в гордуме столицы вопросы взаимодействия с частной охранной отраслью. Святенко более пяти лет является экспертом по вопросам обеспечения безопасности, сотрудничая с медиапорталом «Хранитель» и многими отраслевыми и федеральными печатными СМИ. В качестве представителя Мосгордумы Святенко выступает на круглых столах, слушаниях, посещает выставки и многие другие профильные мероприятия.

Позицию службы объяснил Дмитрий Галочкин, председатель Общероссийского профсоюза НСБ. Он отметил, что выборы в городскую Думу Москвы очень важны, так как от всех жителей зависит, насколько безопасным и комфортным будет в Москве горожанам и гостям. Во многом благодаря Инне Святенко, члену Координационного совета Негосударственной сферы безопасности, в настоящий момент между Комиссией Мосгордумы по безопасности и отраслью негосударственной безопасности сложились партнерские отношения.

Галочкин подчеркнул, что работа Комиссией Мосгордумы по безопасности имеет свою специфику и сложности. Она регулирует охрану общественного порядка, занимается безопасностью в учебных заведениях столицы и объектах, имеющих общественную значимость, осуществляет другие необходимые задачи. Инна Святенко, одновременно курируя программу «Безопасный город», прекрасно руководит всей Комиссией. Многие предложения по организации коллективной деятельности и инновации в области охраны осуществляются при ее поддержке, она вдумчиво изучает все инициативы, всегда стремится к диалогу. Несмотря на загруженность, Святенко по долгу службы не отказывается от совместных рейдов в самые неблагополучные места, такие как массовые времянки нелегалов-мигрантов.

Галочкин ценит Инну Святенко как настоящего профессионала и считает ее достойным кандидатом в городскую Думу столицы, не сомневается в ее победе и рассчитывает на поддержку коллег.