В Люберцах ликвидируют торговые ларьки

Новый заместитель главы подмосковных Люберец Игорь Коханый не стал откладывать осуществление на практике программы по демонтажу торговых павильонов в городе. Так восемнадцатого июля был проведен демонтаж палаток, которые в 2013 году взорвал самодельным взрывным устройством один из местных жителей. Собственники палаток после этого инцидента приняли решение поставить еще один торговый павильон, что было согласовано с администрацией.
Поэтому для собственников павильонов появление грузовых автомобилей с манипулятором стало большой неожиданностью. По словам одного из них, их не должны были трогать как минимум до 27 июля.
Также он сказал, что не получал от администрации никаких уведомлений о сносе павильонов, а сам оказывал всяческую поддержку властям, например, помогал местным СМИ, покупал телевизор за 18 тыс. рублей в детский дом и т.д. Администрация Люберец эту информацию не подтвердила, продемонстрировав официальные документы и фотографии палаток, с размещенными на них еще в мае уведомлениями о сносе.
Глава города заявил, что к началу учебного года будут демонтированы почти половина из всех имеющихся в Люберцах торговых палаток.