Wison Engineering и Honeywell UOP объявили о сотрудничестве в проектах с технологиями МТО

29 мая 18:11

Компания Wison Engineering Services Co., Ltd. («Wison Engineering» или «Компания», код акций на бирже SEHK: 2236) сообщила, что её нестопроцентное дочернее предприятие Wison Engineering Ltd. («Wison Engineering») подписало договор о совместной реализации международных проектов получения олефинов на основе метанола (MTO) с компанией Honeywell (код NYSE: HON) UOP. Соглашение предполагает, что предприятия-партнёры будут совместно предоставлять технологии МТО, а также сервисы проектирования, материально-технического обеспечения и строительства (ПМС) заказчикам за пределами Китая.

Документ позволит объединить запатентованные компаний Wison технологии сепарации олефинов и мощный потенциал в сфере ПМС с передовыми переработческими методами Honeywell, что обеспечит обеим сторонам соглашения возможность оказывать зарубежным сотрудникам помощь в дальнейшем повышении объёмов производства олефинов при сокращении энергопотребления и производственных затрат.

Используя свой инженерный опыт, Wison Engineering успешно разработала собственную технологию сепарации олефинов, основанную на «предварительном измельчении+поглощении жировых веществ». Эта технология была применена на заводах по получению олефина из угля в рамках десяти проектов различных масштабов в Китае, а четыре таких объекта были успешно введены в эксплуатацию. В 2016 году технология обеспечила высочайший коэффициент извлечения при коммерческом использовании, достигнув высочайших мировых стандартов отрасли.

Являясь одним из ведущих поставщиков химических ПМС-сервисов в Китае, компания Wison Engineering создаёт возможности для использования технологий МТО, делая акцент на страны в рамках инициативы «Пояс и путь», охватывающего исторический торговый маршрут, пролегающий из Китая через Центральную Азию в Западную Европу.

«Инициатива «Пояс и путь» обещает повысить степень взаимосвязанности, сотрудничества и торговли между десятками наций, торговавших с Китае на протяжении тысячелетий. — отметила Ребекка Либерт (Rebecca Liebert), президент и главный исполнительный директор Honeywell UOP. — Компания Honeywell сотрудничает с ведущими китайскими предприятиями в вопросах стимулирования экономического развития этих стран посредством своих обширных технологий экологически безопасной энергии и химикатов».

«Мы рады совместно с Honeywell UOP предоставлять наши современные МТО-технологии клиентам в странах, вот уже много веков ведущих торговлю с Китаем, — отметил Ли Яньшэн (Li Yansheng), главный инженер Wison Engineering. — МТО — это инновационные технологии, позволяющие угле- и газодобывающим регионам вроде России, Центральной Азии, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и даже Европы и Африки производить пластик из собственного угля и природного газа».