Спортивное питание для повышения тестостерона

01 марта 14:36

Тестостерон – это один из основных гормонов, которые определяют уровень маскулинности, в том числе влияя на развитие мышечной массы. Спортивное питание может использоваться для повышения уровня тестостерона. Например, добавка трибулус террестрис поможет исправить дефицит тестостерона. Средство разрабатывается на основе одноименного многолетнего травянистого растения, которое произрастает в южных регионах Европы, Азии и Африки. Трибулус повышает уровень выработки тестостерона, воздействуя на лютеинизирующий гормон. Правильный прием этой натуральный добавки повысит выносливость, ускорит рост мышечной массы и улучшит либидо.

Для набора мышечной массы рекомендуется купить экдистерон. Это вещество также добывается из обычных растений. Нестероидное средство природного происхождения позволяет заменить синтетические аналоги, используемые в спорте. То есть можно отказаться от вредных стероидов в пользу Экдистерона. Сейчас это наиболее безопасный и эффективный препарат для роста мышц.

Если действие добавок должно быть долгосрочным, рекомендуется купить эврикому. Прием этого натурального средства значительно повысит уровень тестостерона, одновременно улучшая потенцию. Для его производства используется экстракт одноименного кустарника, произрастающего в Малайзии.

Эврикома является общеизвестным антиоксидантом, влияющим на основные процессы в белковых соединениях. Добавка значительно улучшает общее состояние здоровья, являясь также профилактическим средством от заболеваний мочеполовой системы у мужчин. Она напрямую не используется для набора мышечной массы, но может применяться в качестве дополнительного средства, обеспечивающего уменьшение жировой прослойки. Эврикому стоит использовать спортсменам, которые хотят «подсушить» мышцы.

Во время долгосрочного увеличения уровня тестостерона мужчина будет чувствовать улучшение в плане физической выносливости, но перегибать с приемом препаратов не рекомендуется. За показателями тестостерона нужно внимательно следить. Увеличение уровня гормона опасно для организма, поэтому принимать все перечисленные препараты можно только в четко прописанных дозировках. После указанного в инструкции курса нужно сделать небольшой перерыв. В основном добавки нужно принимать пару месяцев, после чего следует обеспечить несколько недель для отдыха.