Почему так популярны смартфоны Xiaomi?

07 февраля 15:05

Многие китайские бренды хоть и молоды, но уже успели завоевать потребительское доверие. Хороший пример тому — торговая марка Xiaomi. Под ней выпускаются сегодня смартфоны, функциональность, производительность которых не хуже аналогичных характеристик «яблочных» гаджетов и корейских флагманов мобильной техники.

Широкая линейка китайских смартфонов представлена в интернет-магазине Your-phones.ru. В их числе и последние разработки Xiaomi.

Лучшее от лучшего

Секрет успеха этого китайского бренда прост. Производители не стали изобретать велосипед, а взяли за основу проверенные технологические решения. Это ни в коей мере нельзя считать банальным заимствованием чужих идей. Китайцы сначала тщательно изучили опыт конкурентов, а уж потом предложили собственную, весьма оригинальную и, как оказалось позднее, успешную хардверскую, софтверскую интерпретацию.

Во многом этому способствовало использование оболочки MIUI, обеспечивающей стабильную работу смартфонов, т.е. без торможения, зависания. Кроме того, китайцы улучшили аппаратную часть. Их смартфоны работают на одной зарядке дольше, чем аналогичная продукция конкурентов; обеспечивают превосходную фото- и видеосъемку; поддерживают разноформатную, вполне качественную связь.

Все для клиента

Пользование мобильными устройствами Xiaomi доставляет большое удовольствие. Они легки, приятны на ощупь, а каждый элемент в них расположен оптимально с точки зрения эргономики. При этом любую модель пользователи могут без проблем подстроить под себя. Регулируются параметры экрана, звука, рабочего стола и т.п. Причем, многие из них корректируются автоматически, в зависимости от окружающей обстановки и прочих факторов.

Выглядят смартфоны Xiaomi шикарно. Производитель предлагает разные вариации: и для тех, кто любит сдержанность, сочетающуюся с изысканностью, и для тех, кто ценит практичность вкупе с роскошью.

Функционал, достойны восхищения

Операционная система MIUI, созданная на базе Android, превращает китайский смартфон в многофункциональное мобильное устройство. Здесь есть даже свой антивирус и огромный банк оформлений рабочего стола. Интерфейс гаджета интуитивно понятный. Осваивается в кратчайший срок.

Последние модели оснащены 4-ядерным процессором Snapdragon 820 и передовым флэш-накопителем, работающим в два раза быстрее прежнего. У них внушительный объем памяти, камера последнего поколения, обеспечивающая превосходную цветопередачу, а также датчик отпечатков пальца и еще масса «фишек». И что весьма важно, Xiaomi давно уже стал синонимом хорошего качества.