Проект «Musica latinoamericana en San Petersburgo» Ассоциации «Студио Лирико» запущен в С-Петербурге

11 января 09:49

В рамках образования и культурной интеграции Санкт-Петербургский филиал Международной Музыкальной Ассоциации «Студио Лирико» представляет на российской музыкальной сцене произведения жизненной силы и изобилия, гордость культуры Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Специально для жителей Санкт-Петербурга создан новый проект «Musica latinoamericana en San Petersburgo», реализация которого состоится на самых различных концертных и театральных площадках города.

Одно из значимых событий состоится в частном Театре на Коломенской 18 января 2017 года в 19:30: концерт-шоу «El día que me quieras» (День, когда ты меня полюбишь) аргентинского тенора, солиста Мариинского театра Карлоса Д’Онофрио. В программу включена классическая латиноамериканская любовная лирика, русское и аргентинское танго, мексиканское болеро, сицилийская, неаполитанская музыка. Прозвучат также и такие хиты, как Besame mucho и Танго из кинофильма «Аромат женщины». В концерте принимает участие петербургский пианист Даниил Рабовский.

В то время как мейнстрим классической музыки в значительной степени потерял связь с популярной культурой, испаноязычные специалисты разработали более динамичный подход, бросающий вызов традиционным границам «высокого» и «низкого» искусства и возвращающий классическую музыку обратно в современное общество.

Латиноамериканская музыка – огромный пласт искусства, который сегодня играет важную роль в соединении широкой общественности с классической музыкальной культурой. Богатое культурное наследие и драматические ландшафты Латинской Америки, пульсирующие ритмы и экстатические мелодии народной музыки континента, а также перекрестное влияние друг на друга культур Старого и Нового Света – все это находит свое выражение в музыке композиторов Южной Америки, вдохновляя многих композиторов из других стран.

О певце: Карлос Д’Онофрио родился и вырос в Буэнос-Айресе в итальянской семье, был стипендиатом Фонда Театра Колон, до 2008 года успешно развивал свою карьеру в Аргентине. Певец стал победителем национального конкурса, выступал с концертами в Нью-Йорке, где критики определили его голос как «голос уникального тембра цвета чёрного бархата».
В 2009 году Карлос Д’Онофрио переехал в Санкт-Петербург и дебютировал в Мариинском театре, где служит по сей день, перемежая график спектаклей с насыщенной концертной деятельностью в России и за рубежом.

Приобрести билеты можно на сайте: https://ima-studio-lirico.timepad.ru/event/421972/