Бренд Caparol показал новые решения для медицинских и детских учреждений на «Дне проектировщика»

08 декабря 12:20

Немецкий бренд Caparol на прошедшем в Нижнем Новгороде «Дне проектировщика» представил российским специалистам инновационные продукты и решения, разработанные специально для применения в медицинских и детских учреждениях.

Опираясь на длительный опыт работы с медицинскими учреждениями, Caparol создает уникальные продукты и системы материалов, предназначенные для применения в больницах, поликлиниках, перинатальных и реабилитационных центрах. Подобные учреждения предъявляют повышенные требования к безопасности, экологичности, стойкости и другим специфическим свойствам интерьерных и внешних покрытий.

С учетом этих требований Caparol разработал ряд уникальных продуктов, которые уже успешно применяются не только в Европе, но и в России:

Дисперсионные краски экологического стандарта E.L.F. Практически не содержат вредных летучих органических соединений (ЛОС) – их более чем в 30 раз меньше по сравнению со строгими европейскими нормами. В красках E.L.F. полностью отсутствуют растворители и пластификаторы. Краски E.L.F. одобрены для применения в детских и медицинских учреждениях и имеют соответствующее Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) и СОГР.
Запатентованная экологичная краска высочайшей степени очистки Sensitiv. Производится без консервантов и аллергенов. Идеальное решение для помещений, предполагающих присутствие аллергиков.
Климат-активная краска CAPASAN. Благодаря фотокаталитическому эффекту способна самоочищаться – разрушает органические образования на покрытии и снижает неприятные запахи в интерьере.
Для защиты помещений с точной техникой в здравоохранении Caparol разработал специальную окрасочную систему, Caparol ElectroShield, защищающую от электромагнитных излучений. Уникальный материал обеспечивает снижение высоко- и низкочастотного электромагнитного излучения на больших площадях более чем на 99,5%.
Одним из наиболее масштабных объектов, созданных в последние годы с применением материалов Caparol, стал Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (Москва). Состоящий из нескольких корпусов общей площадью 72 тыс кв метров, центр является одним из самых крупных в Европе. Для покраски фасадов и интерьеров применялась универсальная краска Amphibolin, отвечающая стандарту E.L.F., с практически нулевой эмиссией вредных веществ и без растворителей. Кроме того краска обладает фотокаталитическим эффектом (способностью самоочищаться) и повышенной светоотражаемостью, обеспечивая большую освещенность помещений. Краска Amphibolin износостойка и пригодна для мытья бытовыми, дезинфицирующими и чистящими средствами.

Всего за последние несколько лет с помощью материалов Caparol было создано или реконструировано более 25 самых передовых медицинских центров по всей стране.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»

Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро. Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.