5 причин бросить все и уехать в Рас-эль-Хайму

20 ноября 17:55

Большое внимание в ОАЭ уделяется Дубаю и Абу-Даби, в тени которых скрывается недооценённый многими туристами эмират Рас-эль-Хайма. С каждым годом ситуация постепенно меняется. В рас-эль-Хайму приезжает все больше туристов из России. Согласно официальной статистике поток россиян, отдыхающих в этом северном эмирате, вырос на 4,2%.

Для привлечения путешественников, в эмирате постоянно придумывают новые услуги и развлечения для туристов. В ноябре состоялось открытие первой в ОАЭ Виа ферраты – горного парка, о котором вы узнаете из нашего материала.

Экстремальный отдых

На севере Рас-эль-Хаймы раскинулся горный массив Хаджарских гор. Недавно на самой высокой точке массива – горе Джебель Джаис (1934 метра) открылась виа феррата – специально оборудованный комплекс в горах с навесными мостами, лестницами и страховочными тросами. На виа феррате предусмотрено 3 маршрута – стандартный (50 метров), средний (60 метров) и сложный (300 метров). Все посетители горного парка должны будут сначала пройти самый простой курс. Только после этого они смогут подняться на средний и сложный уровни. Те, кто доберется до верхнего курса, увидит Рас-эль-Хайму с высоты 40-го этажа.

Солнце круглый год

Рас-эль-Хайма расположен всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубая и предлагает туристам нетронутые пляжи, кристально чистое море, дикую природу и комфортный отдых вдали от шума и суеты городской жизни. Здесь вы насладитесь невероятными закатами, курортами мирового класса, которые гостеприимно встречают гостей. Рас-эль-Хайма радует туристов природным разнообразием: терракотовые пустыни, высокие горы и Персидский залив. В Рас-эль-Хайме всегда светит теплое и яркое солнце, которое заряжает позитивом в любое время года!

Водные развлечения

В Рас-эль-Хайме созданы все условия для отдыха у моря – береговая линия из чистого белоснежного песка протяженностью в 64 км, водные виды спорта. Отели Рас-эль-Хаймы порадуют гостей бархатистыми пляжами, на некоторых из них — природные лагуны. Искатели приключений в Рас-эль-Хайме насладятся дайвингом, парусным спортом, водными лыжами, парасейлингом и рыбалкой. Большинство развлечений организуются непосредственно отелями и подойдут как новичкам, так и профессионалам.

Лагерь бедуинов – Бассата

Лагерь Бассата подарит море незабываемых эмоций! Любой посетитель сможет окунуться в древнюю арабскую культуру, увидеть настоящих бедуинов и традиционный танец Сама, покататься на верблюдах и попробовать традиционный арабский барбекю. Вечер в лагере бедуинов понравится и взрослым и детям.

Богатая история и культура

Рас-эль-Хайма обладает богатым культурным наследием, берущим своё начало в Бронзовом веке, что делает его одним из немногих мест на земле, где люди живут на протяжении 7 тыс. лет. Главной достопримечательностью эмирата является форт Дая, построенный в XVI веке, и Национальный Музей, в котором собрана превосходная коллекция археологических и этнографических артефактов. Этнографическая секция музея посвящена традиционному укладу жизни в эмирате, его архитектуре, ловле жемчуга, выращиванию фиников, сельскому хозяйству и рыболовству.