Акция в медцентре «Радуга» позволила привлечь внимание к проблеме распространения ЗППП

17 ноября 00:38

Недавно в медицинском центре Радуга прошла важная и интересная акция, направленная на привлечение внимания к проблеме распространенности урогенитальных инфекций, которая близится к масштабам эпидемии. Сегодня пациенты все чаще обращаются к урологу по поводу различных инфекций, передающихся половым путем и вызывающих острые воспалительные реакции половых органов. Это происходит, в частности, в связи с недостаточной информированностью населения и пренебрежением средствами барьерной контрацепции.

Уролог Радуги – врач высшей категории Клоков Андрей Николаевич провел бесплатный осмотр и консультацию пациентов, с целью повышения грамотности населения и оказания эффективной помощи при острых формах урогенитальных инфекций. В частности, в ходе акции в практику внедрялись результаты масштабного исследования Московского медико-стоматологического университета, относительно высокой эффективности природных антибиотиков макролидов при лечении различных форм урогенитальных инфекций. В ходе исследования удалось установить, что назначение джозамина и доксициклина моногидрата повышает вероятность полного выздоровления до 94%.

Урологическое отделение клиники Радуга ежедневно внедряет инновационные разработки в практику врачей и предлагает своим пациентам стать участниками выгодных акций. Целый день бесплатного приема уролога лишь подтвердил опасения экспертов относительно распространенности урогенитальной патологии, однако новые подходы к лечению инфекций позволяют максимально быстро и безопасно избавиться от этой проблемы. Запишитесь на прием к урологу клиники Радуга и сохраните здоровье!