В московском кафе «Роллс-Рейс» предлагают попробовать Трамп-роллс

28 октября 09:03

Это осуществят 1 ноября с.г. в кафе «Роллс-Рейс» на четвертом этаже ТРЦ «Хорошо!» Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Национальная гильдия шеф-поваров России.

Идея создания такого блюда принадлежит бренд-шефу сети кафе «Роллс-Рейс» Игорю ПАНТЕЛЕЕВУ. Увлеченный личностью кандидата в президенты США Дональда ТРАМПА, который не раз очень позитивно отзывался о России и Владимире ПУТИНЕ, он придумал роллс в его честь, основываясь на вкусовых пристрастиях миллиардера. А они в принципе известны. В интервью Bloomberg Трамп признался, что любит стейки, гамбургеры, пасту и картошку фри… В другом интервью, для CNN, сказал, что его любимое блюдо – «фиш дилайт» из Макдональдса (блюдо, как выяснилось, несуществующее – но из рыбы!), а на фотографии в самолете он ест курицу… Игорь решил все их объединить в одном роллсе. А сверху на Трамп-роллсе громоздится шапка из соуса желтого цвета – как его прическа.

Свой рецепт вместе с фотографией блюда Игорь послал Трампу в его Инстаграмм по адресу @realdonaldtrump. В самих Соединенных Штатах до такого никто не додумался. Игорь надеется, что если Трамп действительно займет президентское кресло, то посоветует местным рестораторам ввести Трамп-роллс в меню американского общепита.

Участвовать в торжественном создании Трамп-роллса с его последующей дегустацией соберется множество российских селебритиз, так или иначе связанных с Соединенными Штатами. Среди них – президент Национальной гильдии шеф-поваров Александр ФИЛИН (сам 7 лет проработавший в США), писатель Эдуард ТОПОЛЬ (долгие годы живший и писавший в США), автор бессмертного хита «Не валяй дурака, Америка!» поэт Александр ШАГАНОВ, народный артист России Александр ПЯТКОВ (вылитый Трамп в молодости), знаменитый путешественник и журналист, проехавший всю Америку автостопом Александр МЕШКОВ, писатель и музыкант, лауреат многих литературных премий Всеволод БЕНИГСЕН, обучавшийся сценарному делу в Пенсильвании… Помогать им придут телеведущая Лариса ВЕРБИЦКАЯ, депутат Госдумы и общественный деятель Олег ПАХОЛКОВ, художник Никас САФРОНОВ, поэт Александр ВУЛЫХ, народные актрисы России Лариса ЛУЖИНА, Наталья ГВОЗДИКОВА, Наталья ХАРАХОРИНА, а также Александр ЧИСЛОВ, Карина ЗВЕРЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ и многие другие.

В программе – создание Трамп-роллса, викторина на знание жизни кандидата в президенты, коллективное исполнение любимой песни Трампа Beautiful America, а также дегустация Трамп-роллсов всеми собравшимися в ТРЦ «Хорошо!» посетителями. Кстати, каждый из них сможет послать свое селфи с именным роллсом в Инстаграмм Дональда Трампа.

Мероприятие начнется 1 ноября в 16.00 в кафе «Роллс-Рейс» на четвертом этаже ТРЦ «Хорошо!» по адресу: Хорошевское шоссе, 27 (рядом со станцией метро «Полежаевская».

Аккредитация до 31 октября по телефону 8917-531-9040. Аккредитация ограничена, требуется подтверждение Организаторов.

ДЛЯ СПРАВКИ: Роллс – горячее блюдо из различных продуктов с соусом, напоминающее шаурму, но отличающееся от нее оригинальной бездрожжевой лепешкой и особым, «здоровым» способом приготовления без масла на гриле.

ПОПРОБУЕМ ТРАМПА НА ВКУС!