«Кабель.РФ» с деловым визитом посетили ООО «ЛАПП Руссия» в Самаре

27 октября 12:56

В октябре 2016 года состоялась рабочая поездка руководителей компании «Кабель.РФ» в главный офис ООО «ЛАПП Руссия» в Самаре. Целью визита были переговоры о дальнейшем коммерческом и информационном сотрудничестве, а также возможности обучения сотрудников кабельно-проводниковой продукции производства Lapp Group. В рамках встречи представители «Лапп Руссия» провели экскурсию по логистическому центру, который открылся в августе этого года, показали офисное здание, познакомили с отделом продаж.
На деловой встрече присутствовали генеральный директор ООО «Лапп Руссия» Павел Малышев, коммерческий директор Алексей Мацулев и менеджер по работе с ключевыми клиентами Александр Павленко. Выступающие рассказали о работе компании в России и ее достижениях, о производстве локального продукта в г. Томске, о целях, намеченных на 2017 год, а также ответили на вопросы руководителей «Кабель.РФ», касающиеся работы главного производства в Германии, налаживании поставок кабеля, возможности дальнейшего обучения сотрудников продукции, выпускаемой заводом. «Сотрудники нашей компании должны быть высококлассными специалистами в своей сфере. Важно, чтобы они понимали весь технологический процесс изготовления продукции, которую они реализуют, грамотно смогли проконсультировать клиента по его запросу, подобрать соответствующий кабель или предложить аналог, а для этого необходимо изучать предлагаемый ассортимент и знать о новинках Lapp Group. Подобные встречи и поездки — несомненно, полезный опыт для нашей компании», — поделился мнением коммерческий директор «Кабель.РФ» Валерий Прахов.
В результате встречи была достигнута договоренность об обмене информацией с целью дальнейшего коммерческого сотрудничества, а также договоренность о составлении и передачи сертификата официального интернет-партнера для компании «Кабель.РФ». Сотрудник отдела маркетинга Мария Пестрово подготовила каталоги продукции с подробной технической информацией о кабеле и проводе для дальнейшего изучения и работы, прайс-листы и остатки КПП в онлайн-режиме.
Специально для гостей была организована экскурсия по логистическому центру, который начал свою работу в августе 2016-го. Собственный склад общей площадью 4000 кв. м позволяет поддерживать в наличии огромный ассортимент продукции и аксессуаров, а кроме того, он оснащен новейшими станками для перемотки и нарезки кабеля. Сотрудники склада работают в две смены, чтобы обеспечить своевременную подготовку и отправку заказанных товаров в максимально короткие сроки.
Не менее важной темой обсуждения на встрече стало посещении в скором времени главного производства Lapp Group в Германии. Руководители «Кабель.РФ» намерены изучить производственные мощности предприятия, закрепить заочное знакомство с представителями и первыми лицами Lapp Group, наладить не только деловые, но и дружеские отношения.