Эксклюзивный тур в закулисье «Бизнес Молодости»

29 сентября 10:01

27 сентября 2016 года «Бизнес Молодость» провела эксклюзивный пресс-тур по своему офису. Гости получили возможность пройтись по многомерному бизнес-пространству БМ, посетить премиальную программу «Миллион за сто» для предпринимателей с доходом от 300 000 тысяч рублей в месяц и, конечно же, познакомиться с основателями компании — Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым, которые рассказали об истории и принципах деятельности БМ и ее планах на ближайшее будущее.
В частности, участники встречи узнали о тех инструментах, которые «Бизнес Молодость» предлагает своим слушателям для эффективного развития их бизнеса. Это и крупнейшая в России социальная сеть предпринимателей, в рамках которой происходит живой обмен опытом. Это и платформа для дистанционного обучения, позволяющая отточить полезные в бизнесе технические навыки, например, освоить контекстную рекламу в Яндексе или построить семантическую карту. Это и магазин эксклюзивных программ. Это и онлайн-трансляции выступлений, благодаря которым к обучению могут присоединиться русскоговорящие предприниматели за рубежом: в США, Арабских Эмиратах, Великобритании, Германии и других странах.
Во многом именно с расширением международного присутствия и связаны планы руководителей БМ в отношении развития компании. По словам Михаила Дашкиева, среди основных перспективных направлений — представление обучающих программ не только на русском, но и на английском и испанском языках и дальнейшее освоение других иноязычных аудиторий и рынков.
Как показывает опыт БМ, эти планы представляют большой интерес для предпринимателей, о чем свидетельствует огромное количество учеников: только на онлайн-обучение ежемесячно приходит порядка 6-7 тысяч человек, и это не считая слушателей бесплатных программ и внушительного числа пользователей социальной сети БМ. За 6 лет существование БМ более 260 тысяч человек прошло обучение, новый двух месячный курс программы «Миллион за сто» на данный момент посещает порядка 250 человек, программа «Цех» набирает тысячи и тысячи слушателей.
Причины такой популярности просты и понятны. Во-первых, это высокая результативность обучения, которая проявляется уже по мере освоения программы.
Во-вторых, это эффективность обучения, обусловленная доступностью получаемой информации: «Мы не претендуем на супер-знания и не считаем себя гуру бизнеса. Но то, что мы в совершенстве научились делать, проведя тысячи выступлений, написав множество статей и сняв огромное количество видеоконтента, — это доносить информацию нескучно и понятно. Объяснить сложную тему на простом языке не так уж и легко, но, по закону подлости, именно скучные и сложные темы, в которые никто не хочет погружаться, и представляют главную ценность. В нашем изложении эти сложные темы становятся понятными и применимыми», — поделился с участниками встречи Михаил Дашкиев.
В-третьих, это практическая направленность обучения. «Мы охотимся за эксклюзивными знаниями и впечатляющими результатами: мы ищем и находим примеры уникальных прорывов в бизнесе и истории невероятного успеха, затем анализируем их, превращая в доступную всем методологию, а после в живом формате делимся полученным успешным опытом», — рассказал Михаил.
При этом «Бизнес Молодость» не только учит других эффективным подходам в предпринимательской деятельности, но и сама старательно внедряет их на практике. Поэтому ее руководители и решили пригласить всех заинтересованных лиц в свое закулисье: ведь лучший способ осветить суть и результаты программ обучения БМ — продемонстрировать их на примере собственной компании.
О компании «Бизнес Молодость»
«Бизнес Молодость» — крупнейшая платформа для развития малого и среднего бизнеса. В рамках проекта сосуществуют: календарь «живых» мероприятий и курсов для развития бизнеса, социальная сеть предпринимателей, база знаний, сообщество молодых предпринимателей, система удаленного обучения. БМ была основана в 2010 году Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым и началась с проведенных ими семинаров в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». На старте ориентир был взят на начинающих предпринимателей, но теперь проект охватывает и деловых людей со стажем. Деятельность проекта направлена на создание инфраструктуры для предпринимателей. Подход БМ состоит в сочетании фокуса на измеримый результат участников во время прохождения программы, создания условий для обмена опытом между предпринимателями, развития предпринимательского мышления и внедрения в бизнес наиболее эффективных методик. Основная стратегическая цель проекта — создание среды, в которой российский малый и средний бизнес станет мировым эталоном по уровню развития и применения технологий.