Модель GS4 китайского бренда GAC Motor удостоилась престижной награды

05 июля 22:50

GS4, фирменная модель «паркетного» внедорожника от лучшего китайского автопроизводителя GAC Motor, 25 июня в Токио получила награду «За лучший дизайн серийного автомобиля китайского производства» от ведущего международного журнала в сфере автомобильного дизайна CAR STYLING. Китайский автомобильный бренд впервые удостаивается столь престижной награды, и этот факт наглядно демонстрирует передовые технологические возможности и профессиональный дух GAC Motor в современной производственной индустрии.

Ежегодная премия повсеместно считается авторитетным признанием заслуг автопроизводителей, создающих продукты, привлекающие внимание и вызывающие энтузиазм у владельцев авто в Китае.

Издание CAR STYLING назвало GS4 доморощенной китайской звездой в ярком свете прожекторов рынка внедорожников. Согласно данным журнала, в «десятку» лучших внедорожников на китайском рынке в 2015 году вошли представители семи брендов Поднебесной, а GS4 выделялся среди конкурентов активным присутствием на рынке. Начиная с октября прошлого года, объем продаж GS4 стабильно превышает 20 000 автомобилей в месяц. В мае модель продемонстрировала рекордный показатель продаж на уровне более 26 000 единиц, т.е. прирост 329,5% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.

Журнал CAR STYLING, считающийся «библией автомобильного дизайна», представляет самый строгий анализ технологий производства транспорта. Лауреаты вручаемых изданием премий определяются по результатам тщательной комплексной экспертной оценки и изучения потребительских данных.

«GS4 — это шедевр международного уровня, который может похвалиться качеством, во много раз превышающим показатели аналогичных моделей, — заявил Хиро Мацунага (Hiro Matsunaga), главный редактор CAR STYLING, лично посетивший производство GAC Motor в январе этого года. — Китайские бренды на сегодняшний день достигли значительных успехов как с точки зрения качества, так и дизайна. По моим прогнозам, GS4 в самом ближайшем будущем появится на дорогах Японии».

Акира Фуджимото (Akira Fujimoto), соучредительCAR STYLING, также отметил: «GAC Motor уже успел превратиться в фирменный бренд Китая. И, я уверен, в скором времени эта компания займёт центральное место и на мировом автомобильном рынке».

«Мы очень рады, что модель GS4 была отмечена журналом CAR STYLING, — заявил представитель GAC Motor по связям с общественностью. — Создавая продукты, отличающиеся качеством и новизной, мы превращаем автомобиль в инновационное и впечатляющее творение, при первом же взгляде на который становится понятно, что оно произведено GAC Motor».

Дебют модели GS4 от GAC Motor, — нового эталона для китайских автопроизводителей, — состоялся в рамках Североамериканского автосалона-2015 (2015 North America Auto Show) в январе, где автомобиль получил премию «Инновации для будущего» от Yahoo! Finance. Ряд известных международных медиагрупп, включая CNN и Bloomberg, также назвали GAC Motor одним из лучших и быстро развивающихся китайских автобрендов.

На сегодняшний день, GAC Motor создаёт комплексную междисциплинарную систему, которая не только сокращает расходы на проектно-конструкторскую деятельность и производство, но и позволяет быстро разрабатывать проекты модельного ряда и предоставляет стимул для устойчивого развития собственной торговой марки. Три «козырных карты» компании — GA8, GM8 и GS8, — дебют которых состоялся на апрельском Автосалоне в Пекине, были созданы на основании кроссплатформенной модульной архитектуры (СРМА) с высококачественной системой подвески и i-4WD 4MATIC.