Что такое изотоники и для чего они нужны?

05 июля 09:10

Изотоники появились в магазинах спортивного питания сравнительно недавно. Их создатели гарантируют атлетам быстрое восстановление после тренировки и восполнение всех микроэлементов, потерянных с потом. Эта добавка представляет собой напиток, который содержит воду, электролиты и углеводы в строгой пропорции. Конечно, каждый производитель создает свои составы, однако во многом они схожи между собой.

Для чего стоит купить изотоники?

Они возмещают потерю жидкости. В принципе, это может сделать обычная вода, но препарат содержит такие минеральные вещества, как натрий, калий и магний. Именно эти элементы первыми покидают организм во время занятий.
Изотоники содержат полимерные глюкозы – мальтодекстрин и обычный декстрин, которые необходимы для восстановления уровня гликогена и имеют способность взаимодействовать с кровью напрямую.
Они позволят дольше тренироваться без полной потери сил, повысят выносливость. Работоспособность может снизиться уже при потере 2-3% жидкости из организма. Даже если вы не заметите этого во время занятий, то будете ужасно чувствовать себя после них.
Особенностями изотоников можно назвать то, что они быстро восстанавливают баланс электролитов. Во время тренировки стоит употреблять их часто и равномерно – можно после каждого сета по несколько глотков. Объем зависит от размера атлета и его потоотделения. Самым главным сигналом, что пора попить станет чувство жажды и пока оно не прошло не стоит ограничивать себя в минералах. Противопоказаний практически нет, только индивидуальная непереносимость и небольшое расстройство желудка, опять же, в редком случае.

Где купить изотоники?

Многие пытаются самостоятельно приготовить спортивное питание, но это не всегда дешевле или проще, чем их приобретение. Так, на одну порцию препарата понадобится соль морская, мед, сульфат магния, калий хлорид, глюкоза в порошке и прочие ингредиенты, которые не так просто и легко достать. Гораздо проще купить изотоники в интернет-магазине, таком как Аминобар — http://www.aminobar.ru/catalog/izotoniki.

На портале вы найдете множество интересных добавок и сможете заказать их из дома. Сроки поставки зависят от того, где вы находитесь. Сама компания расположена в Москве, здесь же доступен самовывоз. Информацию об ассортименте, способах доставки и оплаты, а также прочие данные можно уточнить у операционистов по номеру +7(499)390-73-02. Посетите сайт Аминобара сами и убедитесь в широте ассортимента, цены здесь низкие, периодически действуют акции и скидки.