Появление апарт-отелей может стать «глотком свежего воздуха» для российского гостиничного бизнеса

04 июля 15:26

Актуальность «гостиничного вопроса» для Санкт-Петербурга набирает веса в преддверии приближающегося чемпионата мира по футболу 2018 года. Правительство заранее готовится к наплыву иностранных болельщиков, рассматривая законопроект о запрете на размещение гостиниц в жилых помещениях, сообщает агентство «http://topdialog.ru/2016/06/24/apart-oteli-mogut-stat-alternativoj-xostelam-utverzhdayut-eksperty/».

«В законодательстве не должно оставаться лакун. Поэтому появление такого законопроекта имеет право на жизнь. Поначалу это сулит ряду бизнесменов проблемы, но со временем все наладится» — высказался по вопросу Директор девелоперской компании «Группа Ярд» Андрей Кошкин.

«В России набирает популярность сегмент гостиничного бизнеса в лице апарт-отелей. Принятие законопроекта обещает еще большую заинтересованность в их эксплуатации, нежели обращение к услугам традиционных гостиниц. Апарт-отели предлагают более доступные цены, а уровень комфорта в них не уступает тем же хостелам» — выразила мнение управляющий директор Property Management NAI Becar в Санкт-Петербурге Наталья Скаландис.

Как иллюстрация к обозначенным выше тенденциям, в Санкт-Петербурге планово строится апарт-отель Prime Residence. Его местоположение (Херсонская улица, близость к Невскому проспекту) позволит болельщикам легко добраться до любого уголка города. Введение апарт-отеля в эксплуатацию намечено на первый квартал 2018 года — аккурат за несколько месяцев до мирового форума по футболу.

«Нынешняя инициатива по созданию Prime Residence обязательно себя оправдает. Гости Санкт-Петербурга будут довольны качеством и стоимостью проживания в этом апарт-отеле» — заявил Андрей Кошкин.