Оплата штрафов ГИБДД в программе

29 июня 09:25

Сегодня интернет предоставляет возможность оплачивать Штрафы ГИБДД онлайн посредством специальной программы. Она бесплатно предоставит возможность ознакомиться с информацией о начисленных штрафах и оплатить их банковской картой по номеру постановления. Использование представленной программы позволило во много раз упростить и ускорить процесс выплаты гос. начислений за нарушение правил дорожного движения, избавив множество владельцев автомобилей с неприятностями, связанными с просрочками платежей.

Программа по оплате штрафов ГИБДД онлайн

Теперь интернет предоставляет возможность скачать штрафы и оплатить их посредством специальной программы, которую предоставляет Тинькофф банк. Официальный сайт этого банка позволит бесплатно загрузить программу на свой компьютер, планшет и смартфон с любой операционной системой. Она легко устанавливается и пользоваться ею одно удовольствие, благодаря простому интерфейсу и мгновенному отклику на поставленные задачи. Вся информация, предоставляемая утилитой, является достоверной и регулярно обновляется в системе.

Что дает пользование представленной программой:

  1. Возможность избавиться от необходимости простаивать километровые очереди в банковские кассы или отделения ГИБДД, чтобы оплатить гос. штраф.
  2. Возможность оплачивать не только собственные штрафы, но и близких людей при наличии регистрационных номеров их автомобилей или водительских прав.
  3. Оплачивать штрафы, находясь даже дома или на рабочем месте.
  4. Перестать переживать по поводу того, что можно получить задолженность по штрафам ГИБДД из-за забывчивости или банальной неосведомленности о наличии санкции вообще.
  5. Если вы являетесь клиентом Тинькофф банка, то сможете еще и забыть о том, что такое комиссии.

Раньше штрафные постановления приходили на адрес гражданской регистрации водителя. Это становилось причиной того, что человек мог даже не знать о его наличии, ведь не каждый живет по месту прописки. Также по причине того, что штрафы начисляются не только сотрудниками ГИБДД, но также устанавливаются особыми регистраторами, то получить неожиданную задолженность по санкции было еще проще.

Программа предоставит возможность никогда не забывать о наличии новых штрафов, вовремя предупреждая водителя автомобиля смс-сообщением или по адресу электронной почты. После регистрации нового нарушения, к вам обязательно придет уведомление о начисленном штрафе. Оплачивать санкции можно мгновенно.

Как пользоваться программой

Чтобы воспользоваться возможностями утилиты, вам потребуется загрузить ее на устройство, а затем ввести в соответствующие графы номер машины или водительского удостоверения. Но учтите, что по удостоверению вы получите информацию только по наличию новых штрафов, начисленных работниками ГИБДД, а по номеру автомобиля – нарушения, установленные регистратором. Учитывая эту особенность, чтобы получить полную информацию, потребуется ввести оба типа данных, после чего произвести оплату за штрафы по соответствующим постановлениям.

Таблица, которую вы получите после отправки запроса по удостоверению или номеру машины (или по тому и другому), будет прислана с той информацией, которую официальный сайт программы запросит из официального сервиса базы данных ГИБДД. Эта же таблица поможет найти номер штрафа, по которому потребуется сделать оплату в системе. Если вы являетесь клиентом Тинькофф банка, чтобы не платить комиссии, авторизуйтесь в системе посредством логина, который идентифицирует вас в программе как действительного клиента банка.

Сама программа стремится обеспечить безопасность платежа, следуя политике банка, а потому предусматривает:

  • Отсутствие возможности оплачивать штрафы только по фамилии и даже наличие номера водительского удостоверения не даст провести платеж;
  • Возможность проводить платежи только по постановлению которое можно узнать из соответствующей таблицы, которая покажется после введения автомобильного номера или водительских прав;
  • Конфиденциальность и достоверность предоставляемой информации;
  • Мгновенное проведение платежа и моментальную регистрацию его в системе, а потому можете не переживать за действительность совершенного платежа.

Оплачивать штрафы можно банковской картой. Для этого потребуется ввести ее реквизиты без фамилии, которые можно «запомнить» в программе для удобства дальнейшей оплаты. После этого производить платежи станет возможно всего в несколько кликов.

Использовать программу по оплате штрафов ГИБДД Тинькофф банка легко каждому пользователю смартфона, планшета или компьютера, благодаря наличию понятного интерфейса, а также возможности сократить уйму времени на оплату штрафных санкций.