На вершину рейтинга российского App Store вышла мобильная ролевая игра Soul Hunters

31 мая 18:49

Мобильная ролевая игра Soul Hunters (Охотники за душами), разработанная и выпущенная знаменитым китайским издателем игр Lilith, 15 мая этого года вышла на первую строчку рейтинга российского App Store в разделе компьютерных игр и заняла пятое место в общем перечне популярных программ.

Soul Hunters представляет собой мобильную ролевую игру-стратегию и боевик, в которой игроки сражаются с поистине фантастической армией врагов, собирая, обучая и усовершенствуя способности различных персонажей-героев, выполненных в мультипликационном стиле. Первоначальный выпуск игры состоялся в материковой части Китая еще в марте 2014 года, после чего она быстро вошла в «десятку» самых популярных игр в местном магазине приложений iTunes.

В мае 2016 года, для укрепления своей позиций и поиска возможностей выхода на рынок за пределами Китая, Lilith начала сотрудничество со всемирно известным разработчиком Ubisoft. Созданный компанией Ubisoft популярный персонаж Эцио Аудиторе из топовой франшизы Assasin’s Creed присоединяется к Soul Hunters в качестве семизвездочного персонажа, обладающего уникальными боевыми навыками. Это сотрудничество послужило мощным стимулом для глобального развития Lilith и ключевым фактором, обеспечившим Soul Hunters высокую популярность на таких развитых рынках, как США.

Комментируя партнерство, главный исполнительный директор Lilith Ван Синьвэнь (Wang Xinwen), отметил: «Специализируясь на разработке инновационных игр, Lilith сначала создала продукт, предполагающий «коллекционирование героев» и предназначенный исключительно для азиатского рынка, а на сегодняшний день наша игра уже завоевала себе мировую популярность. Сотрудничество с Ubisoft – абсолютно новое начинание для нас. Оно ставит перед нами интересную задачу объединения разных игровых стилей и персонажей различного рода и происхождения. Судя по отзывам пользователей, новая игра пользуется большим успехом. Мы планируем и дальше создавать инновации, принося нашим пользователям еще более выразительные и увлекательные игры».

Компания Lilith взяла курс на глобальную экспансию в конце 2014 года, и на сегодняшний день Soul Hunters доступна в 124 странах и регионах мира. Игра, входящая в «топ-100» бестселлеров в самых разнообразных магазинах приложений, пользуется большой популярностью в США, Канаде, Японии и Южной Корее, а также включена в число рекомендуемых приложений App Store в Южной Африке.

С конца 2014 года Lilith удалось создать релиз-команды в Южной Корее, Таиланде, Японии, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Северной Америке, Гонконге, Макао и на Тайване. В дальнейшем компания планирует делать упор на поиске глобальных стратегических партнеров.