Компания Infortrend выпустила новую эффективную систему SFF EonStor DS 1036B

26 мая 09:11

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) представила систему хранения данных в компактном форм-факторе (SFF) «EonStor DS 1036B». Новинка разработана с целью удовлетворения потребностей начинающих пользователей высокопроизводительных жестких дисков RPM SAS 2,5″ в повышенной производительности и эффективности.

По мере того, как 2,5-дюймовые диски все активнее вытесняют винчестеры SAS 3,5″ 15000RPM, начинающие пользователи сталкиваются со сложной задачей поиска замены, способной обеспечивать поддержку более высокопроизводительным дискам. Компания Infortrend, пользующаяся высокой репутацией как поставщик высококачественных систем хранения данных в компактных форм-факторах, прекрасно понимает потребности таких пользователей. Именно поэтому компания выпустила свою новую систему 3U EonStor DS 1036B с 36 отсеками, не только обеспечивающую повышенную производительность SAS-дисков 2,5″, но и высокую эффективность при сокращении операционных издержек, поскольку 36-отсековая система 3U занимает меньше места и потребляет меньше электроэнергии благодаря своему высокоплотному компактному корпусу.

В дополнение к преимуществам с точки зрения производительности при работе с дисками SAS 2,5″ система EonStor DS 1036B также характеризуется отличными показателями гибкости, обеспечиваемой гибридным хост-интерфейсом, оснащенным оптоволоконным каналом 16 Гб/с или 8 Гб/с, iSCSI 10 Гб/с или 1 Гб/с и хост-портами SAS 12 Гб/с или 6 Гб/с, что гарантирует максимальные возможности подключения, а также высокую масштабируемость с поддержкой до 324 дисков посредством расширительных модулей JBOD.

«Для того, чтобы оставаться в авангарде технологических инноваций на рынке систем хранения данных, чрезвычайно важно разрабатывать разнообразные решения в формате SFF для удовлетворения изменяющихся потребностей клиентов как в аспекте производительности, так и с точки зрения эффективности. И нам безусловно удалось этого достичь в EonStor DS 1036B”, – отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.