UnionPay International расширяет спектр сервисов и привилегий для зарубежных держателей карт

19 мая 12:25

На фоне быстрого расширения присутствия UnionPay за рубежом, и особенно реализации стратегии локализации выпуска платежных инструментов, картами UnionPay все чаще начинает пользоваться растущее число зарубежных держателей. Как стало известно 9 мая, по состоянию на конец первого квартала 2016 на долю транзакций с использованием карт UnionPay, выданных за рубежом, пришлось около половины всего объема зарубежных операций данной платежной системы. Для сравнения, на конец 2013 года этот показатель составлял всего 27%. Число транзакций с применением зарубежных карт на территории материковой части Китая также возросло – на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день число карт системы UnionPay, выданных в 40 странах и регионах мира, уже превысило 55 миллионов. Основными регионами с точки зрения выдачи карт UnionPay являются Гонконг, Макао, Япония, Южная Корея, Юго-Восточная Азия и рынки, расположенные вдоль маршрута инициативы «Один пояс – одна дорога». По данным Национального управления по вопросам туризма, эти рынки также служат основными поставщиками зарубежных туристов, приезжающих в Китай.

Компания UnionPay International постоянно расширяет спектр сервисов и привилегий для зарубежных держателей карт: во-первых, компания работает над расширением и оптимизацией сферы действия карт на зарубежных рынках и наращивает объемы выдачи своих платежных инструментов. Во-вторых, UnionPay создала специальные бизнес-зоны в различных городах КНР и оптимизировала сервисы по осуществлению расчетов между участниками приграничной торговли. В-третьих, компания предоставляет эксклюзивные привилегии и специальные предложения владельцам карт UnionPay, выданных за рубежом. К примеру, владельцы таких карт могут воспользоваться VIP-сервисом в десяти центрах выдачи китайских виз в Южной Корее, Сингапуре и Австралии.

Г-н Цай Цзяньбо (Cai Jianbo), главный исполнительный директор UnionPay International, отметил: «Ориентируясь на корпоративную концепцию создания «глобальной сети и международного бренда», мы продолжаем усовершенствовать сеть приема наших карт и систему обслуживания клиентов за рубежом. UnionPay не только обеспечивает удобство совершения платежей для китайцев, выезжающих за границу, но и уделяет все больше внимания зарубежным держателям карт. Наша компания будет наращивать объемы выдачи карт за рубежом и создавать специализированные карточные продукты и сервисы для привлечения большего числа иностранных клиентов в Китай и предоставления двунаправленной поддержки процессам обмена и сотрудничества между Поднебесной и другими регионами мира».
Карты UnionPay пользуются популярностью в Гонконге, Южной Корее, Сингапуре, Пакистане, России и Казахстане. В первом квартале текущего года число зарубежных держателей карт, осуществивших платежи на территории материкового Китая, резко возросло. Объем китайских транзакций с использованием карт UnionPay, выданных в Сингапуре, повысился почти в три раза, а аналогичный показатель для карт, выданных в Лаосе, Камбодже и Австралии, удвоился.

Начиная с сегодняшнего дня и до 31 октября текущего года, магазины беспошлинной торговли в аэропортах Гуанчжоу, Ханчжоу, Куньмина, Шэньяна, Нанкина, Сямэня, Циндао и Чанша будут предоставлять 10% скидку и другие привилегии держателям зарубежных карт UnionPay.

Карточные продукты и сервисы UnionPay сегодня получают широкое признание у растущего числа иностранных клиентов. За первый квартал текущего года объем транзакций с использованием выпущенных в Южной Корее карт платежной системы на территории Японии и США вырос более чем в два раза, как и аналогичный показатель для карт UnionPay, выданных в странах по маршруту инициативы «Один пояс – одна дорога» (в России, Пакистане, на Маврикии и т.д.). В других регионах объем транзакций также удвоился.