Фонд «Старость в радость» устроил великолепный праздник в стиле 40-х Старики умеют веселиться!

12 мая 10:54

7 мая в Измайловском парке Москвы состоялся чудесный семейный праздник «В городском саду в 40-е».

Мероприятие для москвичей и гостей столицы подготовил и провел благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых «Старость в радость». Основная цель фонда – дать людям, оказавшимся в домах инвалидов, ветеранов и домах престарелых почувствовать что они кому-то нужны, повысить качество их жизни.

И несмотря на то, что это было первое крупномасштабное общегородское мероприятие, организованное самим фондом, надо сказать, что оно удалось!

Это был яркий насыщенный праздник, в результате которого тысячи людей узнали не только о самом фонде, но и о его подопечных, бабушках и дедушках, проживающих в домах престарелых.

Конечно же, все, кто пришел на большой благотворительный праздник, не только прекрасно провели время, но и узнали много нового и интересного, на время погрузившись в атмосферу последнего предвоенного лета.

Выставка ретро-автомобилей, представленная клубом «Победа», спортивная площадка, на которой дети и их родители делом доказывали, что готовы к труду и обороне. С каким азартом сдавали нормы ГТО мальчишки и их отцы на глазах друг у друга – вот где просматривалась реальная связь поколений.

На сцене Парка прошел настоящий показ мод винтажной коллекции 40 гг и конкурс «Народная ретро-модель» от Театра исторического костюма «Ретро образ», вызвавший настоящий ажиотаж у поклонников истории моды и прекрасных посетительниц парка.

Непрерывное действие на сцене с участием известных мэтров и молодых артистов длилось почти 7 часов. Как здорово, что в наше время не только деньги решают все, но искренний порыв души, желание помочь ближнему, слабому, нуждающемуся во внимании и защите.

Открыла программу для самых маленьких шоу-группа «Мульти-пульти» и ее бессменная солистка Витаминка – Наталья Тенькова, сама являющаяся матерью 5 чудесных детей.

Замечательная, светлая и добрая Заслуженная Артистка России Ирина Цивина вышла на сцену с литературно-музыкальной композицией, подготовленной специально для этого дня.

Праздничное настроение на площадке создавала молодая, но очень отзывчивая группа «Bulldozer Band». Под их бодрое «Счастье вдруг…» танцевала вся площадь.

И в этот день стало понятно, что мир не без добрых людей, готовых помогать совершенно бескорыстно, и что наша доброта и отзывчивость действительно спасает.

От души благодарим всех, кто помогал Фонду не только организовать праздник, но и предоставил подарки для гостей мероприятия.

Ведь на добро принято отвечать добром, и казалось, никто в этот день не ушел с пустыми руками.

В первую очередь спасибо Измайловскому парку культуры и отдыха и Мосгорпарку за предоставленную площадку. Надеемся, что такие праздники доброты станут хорошей традицией.

Огромное спасибо нашим бескорыстным друзьям из компаний Тануки, BauerMediaGroup, “big bang socks”, SELA, Комус, Фаберлик, SPLAT за потрясающие подарки для гостей мероприятия.

А 9 мая в День Победы более 200 волонтеров с подарками, цветами и подписанными на празднике открытками и гуманитарным грузом разъехались в 30 домов престарелых находящихся Тверской, Тульской, Смоленской и других областях.