Продукция собственных торговых марок ГК «ДИКСИ» получила награды за высокое качество

26 ноября 08:56

Товары собственной торговой марки ГК «ДИКСИ» получили высшие награды конкурса «Гарантия качества — 2019», организованного Советом Федерации. Продукты успешно прошли испытания в лабораториях Российской академии наук.

Группа компаний «ДИКСИ» стала одной из самых титулованных торговых сетей, участвовавших в конкурсе «Гарантия качества — 2019». 13 категорий собственной торговой марки ГК «ДИКСИ» удостоились дипломов и наград, было завоевано 5 серебряных и 5 золотых медалей.

Высшие награды получили: апельсиновый джем «Мила варила», сливки 20% и обезжиренный творог «Романов луг», брынза «Д» и негазированная вода «Д». Также жюри отметило блинчики с ветчиной и сыром «На все готовенькое», овсяное печенье «Первым делом», традиционный квас «Д», сливочное масло «Легенда Финляндии», вафельные трубочки со сгущенкой и ряженка 4% «Романов луг», бисквитные вафли «Amelie» и заварные пышечки «Любимые традиции».

Международный конкурс «Гарантия качества» организован Советом Федерации и пользуется заслуженным авторитетом. В отличие от большинства других подобных мероприятий, у этого конкурса особая цель — выявить и продвигать на государственном уровне продукцию высокого качества, производящуюся в России.

Оператором конкурса выступает Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. В его лабораториях на современном оборудовании специалисты три недели тестировали образцы продуктов, присланных на конкурс из 45 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. Всего участвовало более 100 предприятий. Эксперты определяли самые качественные продукты более чем в 20 категориях. Церемония награждения победителей прошла 15 ноября в Совете Федерации во Всемирный день качества.

Товары СТМ ГК “ДИКСИ” уже не раз были отмечены на различных конкурсах, многие из них имеют Российский знак качества. Компания активно развивает эту категорию.

Алексей Клочков, вице-президент по коммерции ГК “ДИКСИ”:

“Товары под собственной маркой — это конкурентное преимущество и лицо компании. Поэтому мы уделяем особое внимание качеству этой категории товаров и всегда открыты для сотрудничества с производителями в любых регионах страны, которые способны производить продукцию высокого качества по доступным ценам под СТМ. Нам особенно приятно, что результаты этих усилий получают высокую экспертную оценку. А главный победитель таких конкурсов – наш покупатель, который получает еще одно подтверждение того, что под СТМ “Дикси” приобретает лучшую продукцию отечественных производителей”.