МСП Банк подвел итоги участия в Восточном экономическом форуме 2019

10 сентября 08:47

6 сентября во Владивостоке завершился ВЭФ-2019. Активное участие в работе форума принял МСП Банк. В ходе ВЭФ-2019 Банк подписал несколько кредитных соглашений с компаниями «Центр Безопасности» на общую сумму 32 млн рублей, ООО «Отель Прайд» на сумму 720 млн рублей, АО «Ланит-Партнер» на сумму 100 млн рублей. Процентная ставка по данным кредитам составила 8,5% годовых по программе субсидирования Минэкономразвития РФ.

Сообщается, что на ВЭФ-2019 Дмитрий Голованов со стороны МСП Банка подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Приморского края. Со стороны региона документ был подписан врио вице-губернатора Константином Богданенко. По условиям договоренностей МСП Банк и администрация объединят усилия для работы по социально-экономическому развитию края и укреплению его экономического потенциала.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов подчеркнул: «Приморский край является для нас принципиально важным регионом. Мы стараемся выявлять те ниши, в поддержке которых нуждается регион. После обсуждения с регионом основных принципов совместной работы мы подписали соглашение, в соответствии с которым мы вместе выработаем и подходы, и продукты, и будем выстраивать свои действия так, чтобы в будущем мы смогли давать активнее наращивать объёмы финансирования».

В ходе ВЭФ-2019 МСП Банк также подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока. Также им был заключен кредитный договор с КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) Магаданской области.