ТОП-10 лучших экспертов

12 сентября 15:12

Как известно, ни одно авторитетное издание и ни одно важное мероприятие не может обойтись без участия экспертов в своем деле. Сегодня мы узнаем о тех, кто входит в ТОП-10 лучших экспертов по версии сообщества BIZtus https://biztus.com/.

Карина Шаманаева

Эксперт, имеющий два высших психологических образования, полученных в Москве и Санкт-Петербурге, а также впечатляющий опыт в профессии психолога и психоаналитика, ученица Стива Гиллигена, руководитель «Заповедника психологического здоровья и комфорта» (располагающегося на самом крупном острове из архипелага Канарских островов – Тенерифе).

В свое время она выбрала профессию психолога, поскольку считала (и считает до сих пор) ее интересной и нужной.
Чтобы стать грамотным специалистом, Карина прорабатывала и проживала собственные травмы, что, по ее мнению, является неотъемлемым этапом профессионального становления психолога.

Проект Карины Шаманаевой нацелен на помощь клиентам (успешным и социально активным, но сломленным людям, семейным парам, парам с детьми) в восстановлении сил после трагических жизненных обстоятельств, в возвращении любви, радости, ощущения целостности и гармонии. Для этого на одной площадке собраны все максимально возможные ресурсы.

Кирилл Кулаков

Профессор НИУ МГСУ, д.э.н., специалист по оказанию экспертно-консультационных услуг, связанных, в том числе с оценкой стоимости, первый заместитель генерального директора ООО «Центр независимой экспертизы собственности» (ЦНЭС), президент Союза финансово-экономических судебных экспертов, вице-президент Ассоциации «Объединение СРО оценщиков», вице-президент СРО Региональная ассоциация оценщиков.

Девиз Кирилла Кулакова звучит следующим образом: «Оцени себя сам, все остальное оценим мы!»

Спектр оказываемых услуг обширен. Как специалист, он может быть полезен любым юридическим и физическим лицам, имеющим активы. Благодаря Кириллу решаются проблемы с оспариванием кадастровой стоимости для целей снижения имущественных налогов, с расчетом величины ущерба и упущенной выгоды, с адаптацией бухгалтерской отчетности к МСФО и многое другое.

Среди клиентов Кирилла Кулакова – отечественные госструктуры, банки РФ и крупные хозяйствующие субъекты (Газпром, Роснефть, Лукойл, Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ и т.д.).
Интерес к работе объясняет постоянно меняющимися задачами и путями их реализации, а также географией и отраслевой принадлежностью.

Ирина Константинова

Следующий наш эксперт – пластический хирург московского Центра пластической хирургии, к.м.н., доцент кафедры пластической хирургии РУДН. Среди регалий Ирины Константиновой – лауреат бьюти-премий «Грация–2018» и «Хрустальный лотос 2018» (лучший хирург по маммопластике), место в книге «100 лучших экспертов».

Ирина помогает людям быть увереннее в себе (благодаря улучшению внешнего вида) и, соответственно, успешнее. Спектр операций – от пластики груди до интимной пластики.

Выбор медицинской академии был осознанный, поскольку ее всегда тянуло к естественным наукам. Кроме того, пластическая хирургия привлекательна тем, что позволяет сочетать медицину и творчество.

Если говорить о результатах, для Ирины это, в первую очередь, горящие глаза и улыбки пациентов, которые приходят к ней через время после операции с благодарностью.

Валерий Васильев

Наш четвертый эксперт также избрал медицинский путь. Валерий Васильев – врач-реабилитолог, кинезитерапевт. Он заведует отделением медицинской реабилитации московской ГП № 22 и входит в книгу-рейтинг «100 лучших экспертов». Не сосчитать его благодарностей за личный вклад в реабилитацию и применение современных методик восстановления спортсменов Российской Федерации.

Девиз, с которым Валерий идет по жизни, звучит так: «Моя задача – быть максимально полезным».
Работая в команде с высококвалифицированными профессионалами, он делает все возможное, чтобы максимально быстро поставить человека на ноги без таблеток и какой-либо хирургии. Все курсы разрабатываются индивидуально для каждого пациента и основываются на данных, полученных во время приема.
Самым большим своим достижением Валерий Васильев считает благодарные отзывы своих пациентов, вернувших здоровье, вкус жизни, позитивное мышление.

Григорий Селищев

Далее пойдет речь о специалисте в финансовой сфере. Григорий Селищев – профессиональный инвестор, персональный финансовый советник, основатель investorium.club. За его спиной – 15 лет управления финансами, 11 лет опыта руководителем, 9 лет управления активами, а в копилке – более 20 российских и международных наград, 2 из которых президентские. Помимо этого, Григорий – счастливый семьянин, отец четверых детей.

Его секрет успеха – в искреннем желании помогать людям, в намерении дать им возможность достигнуть большего.

Профессия независимого финансового советника была выбрана несколько лет назад после успешного наведения порядка в личных финансах и организации пассивного дохода, то есть по достижении финансовой независимости.

На сегодняшний день Григорий совместно с профессиональной командой помогает людям быстрее, эффективнее и надежнее повышать уровень благосостояния без отрыва от семьи, карьеры или бизнеса через осознанное инвестирование.

Виктория Шухат

Для следующего нашего эксперта так же важно, чтобы люди становились счастливее и богаче. Виктория Шухат – бизнес-консультант по организационному развитию и стратегии продвижения, профессиональный бизнес-тренер, коуч, спикер конференций и форумов в ООН, ОБСЕ и ЮНЕСКО, имеющий опыт организации и проведения международных конференций, конгрессов и выставок.

Виктория специализируется на индивидуальном коучинге (то есть на работе с личностью, а не с компанией) по 4 направлениям: работа с личностными характеристиками, торговые переговоры, управленческие отношения, подготовка к выборам. Она может быть полезна абсолютно всем руководителям, будущим руководителям, амбициозным людям.

Путь в профессию берет начало с декретного отпуска и предложения от друзей попробовать силы в одном образовательном проекте сначала в качестве завуча, а потом и тренера. Впоследствии выяснилось, что это необычайно интересная сфера деятельности, которая Виктории очень подходит.

Елена Логацкая

Научиться жить так, как тебе хочется, и не мешать жить другим призывает нас следующий эксперт. По специальности Елена Логацкая – стоматолог-ортодонт, к.м.н., психолог. Также она – поэтесса и артистка.

По ее мнению, ортодонтия – это искусство делать улыбку красивой. Большой плюс ее профессии еще и в том, что проводимые манипуляции безболезненны, поэтому приемы в кабинете проходят достаточно позитивно.

Впервые с профессией стоматолога она познакомилась в 6 лет. Появилась необходимость удалить молочный зуб, а врач, к которому Елену привели родители, не только сделал все на высшем уровне, но и раскрыл некоторые секреты работы. Когда пришло время поступать в высшее учебное заведение, был выбран Московский государственный медико-стоматологический университет.

Также в детстве Елена Логацкая мечтала стать артисткой (и стала ей). К счастью, одно другому не мешает.

Алексей Дерюшкин

Предприниматель, бизнес-тренер и консультант в области гибких методологий, чей путь к призванию занял много лет.

Инженер-программист по образованию, 15 лет проработавший в разных IT-компаниях, еще с 2003 года Алексей Дерюшкин начал активно применять различные современные гибкие практики, позволяющие построить эффективный процесс, вначале в своих компаниях и командах, потом как консультант и тренер.

Сейчас Алексей обучает и помогает компаниям любого размера. Стартапы, малый и средний бизнес, корпорации. Проводит тренинги для команд и собственников, ведет длительные курсы для лидеров всех уровней, помогает провести agile-трансформацию, выйти на новый уровень, повысить качество продуктов, сервисов и процессов внутри компании.

После обращения к Алексею Дерюшкину клиент сможет выстроить гибкое управление проектами вплоть до трансформации всей компании, создать продукты и услуги, которые полюбятся клиентами.

Инна Богомолова

Эксперт, способный научить клиентов путешествовать и зарабатывать. Весной 2018 года Инна Богомолова перестала быть наемным работником и занялась сетевым бизнесом по франшизе в компании DreamTrips (международный клуб путешественников). На сегодняшний день жизнь Инны протекает, как того хочет она сама. Ей удается работать, получать стабильный и высокий заработок, при этом путешествовать и уделять время семье. До конца года она хочет посетить еще 6 стран и выйти в компании DreamTrips на ежемесячный доход в 20 тысяч долларов.

Своим опытом она с удовольствием делится с клиентами, помогая им экономить и расширять географию своей жизни.

Полина Сухова

О том, как совершенствовать мир через себя, может рассказать Полина Сухова, психолог-педагог, НЛП-тренер, гипнотерапевт, регрессолог (методика LBL), астропсихолог. Кроме того, она писатель, предприниматель, оратор-вдохновитель, мотиватор и эксперт в области поиска предназначения.
До 40 лет являясь простой домохозяйкой, в один прекрасный день она наткнулась на фразу из книги известного психолога, которая перевернула ее сознание и звучала примерно так: «Если вам нравится чем-то заниматься, то сделайте ваше хобби своей профессией». Увлекающаяся психологией, этологией, самопознанием, желающая помогать людям, Полина так и поступила, получив образование психолога-педагога и пройдя курсы по эриксоновскому гипнозу, регрессологии, гипнотерапии, астрологии.

Клиентами Полины являются люди с разными проблемами в бизнесе, в отношениях, в здоровье. Она дает им конкретные инструменты для осознания причин происходящего, обретения внутренней гармонии и баланса.