Выдача ключей и строительство бульвара: большие планы в «Городе на реке Тушино-2018»

19 января 14:57

Компания «БЕСТ-Новострой» (уполномоченный агент по реализации квартир в ЖК «Город на реке Тушино-2018») сообщает о том, что застройщик проекта подвел итоги 2020 года и озвучил планы на 2021 год. 

Итоги 2020 года

В 2020 году в ЖК «Город на реке Тушино-2018» было построено и введено в эксплуатацию более 102 000 квадратных метров жилой площади – два новых корпуса второй очереди строительства. 

Более 1100 семей получили свои новые квартиры в Кварталах 3 и 4, рассчитанных на 773 и 334 квартиры соответственно. Помимо жилых площадей в корпусах предусмотрены машино-места, кладовые и коммерческие помещения, где разместятся новые магазины, кафе и другие социально-бытовые объекты.

1 сентября 2020 года на территории «Города на реке Тушино-2018» начал свою работу первый детский сад на 220 мест, вошедший в состав ГБОУ № 727 г. Москвы. Кроме того, в рамках проекта стартовало строительство школы со спортивным уклоном на 1100 учащихся или 44 класса. Продолжилось строительство еще трех детских садов.

Растет и развивается коммерческая инфраструктура «Города на реке Тушино-2018». На первых этажах ЖК собственники и арендаторы успели открыть:

— супермаркет, 

— 2 продуктовых магазина, 

— зоомагазин, 

— химчистку, 

— магазин для дома и ремонта.

В ближайшее время готовятся к открытию еще один сетевой супермаркет, школа английского языка, стоматологический кабинет и салон красоты. Ранее были открыты аптека, студия творчества для всей семьи, кафе и детейлинг мойка для автомобилей. 

Планы на 2021 год

Уже весной наступившего 2021 года начнутся работы по масштабному благоустройству и озеленению территории проекта. Общая площадь благоустройства составит более 15 гектаров и начнется с формирования центрального прогулочного бульвара. 

Будущий бульвар свяжет Волоколамское шоссе и набережную Москва-реки и станет новой зоной для комфортного отдыха жителей. Здесь будут обустроены беговые дорожки, парковые качели из натурального дерева, оригинальные лавочки и тренажеры под открытым небом для любителей спорта и здорового образа жизни. В конце пешеходного бульвара расположится храмовый комплекс, строительство которого также ведется в рамках развития территории полуострова. 

Продолжается строительство Кварталов 5 и 6 – жилых домов с подземным паркингом на 490 и 336 квартир соответственно. В Квартале 5 идут к завершению монолитные работы, а в Квартале 6 полным ходом монтируются фасады и ведутся внутренние инженерные работы.

Компания «БЕСТ-Новострой» напоминает, что именно «Город на реке Тушино-2018» стал наиболее востребованным проектом КОТ (комплексное освоение территорий) за последние 5 лет: здесь реализовано свыше 8,6 тысяч лотов всех типов, включая квартиры, машино-места, коммерческие помещения и кладовые.