Предприниматели и деятели культуры стали лауреатами премии «Креативные индустрии 2024»

28 февраля 18:52

В Торгово-промышленной палате РФ 16 февраля наградили триумфаторов Национальной бизнес премии «Креативные индустрии 2024». Премия вручается культурным деятелям, представителям образовательной сферы и предпринимателям, внесшим весомый вклад в развитие креативных индустрий, популяризацию культурных и творческих ценностей.

Дмитрий Заривний победил в номинации «Инноватор года в области бизнес-образования». В номинации «AI-стартап года» победа досталась Дмитрию Котову, гендиректору компании Neuron Expert Corporation. Номинацию «PR Лидер года цифровой трансформации в сфере медицинского маркетинга» получила Наталья Полуэктова. Номинация «Инноватор года в области психологического образования» присуждена психологу Екатерине Рождественской.

В номинации «Легенда года» победу одержал журнал «Мурзилка». В номинации «Голос города» премию вручили газете «Вечерняя Москва». За вклад в поддержку и объединение участников печатной индустрии награды удостоился Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП).

В номинации «Интеллектуально-развлекательный проект года» победителями признали разработчиков настольной игры «Потолкуем?». Федеральная сеть массажных салонов «Вай Тай» победила в номинации «Креативный Лидер SPA-Бизнеса».

Валерий Ковальский за креативный подход к разработке мобильных приложений для бизнеса и значимый вклад в мир мобильных технологий удостоился номинации «Разработчик года в области мобильных приложений». Валерий опытный разработчик мобильных приложений с более чем 12-летним стажем. Его приложение LikePro, созданное для маркетологов, значительно упрощает создание привлекательного контента, позволяя пользователям творчески выражать свои идеи и сокращая время на редактирование графики вдвое.