Национальный парк «Тункинский» принял участие в выставке туриндустрии Baikal Travel Mart-2023

11 апреля 11:05

С 7 по 8 апреля в Улан-Удэ проходила традиционная выставка туристической индустрии, которую проводят каждый год, — Baikal Travel Mart – 2023. Это мероприятие давно считается одним из самых масштабных в туриндустрии, в нём принимают участие представители крупнейших компаний отрасли из разных регионов, государственные и муниципальные деятели. Активное участие в Baikal Travel Mart – 2023 принял Национальный парк «Тункинский», представители которого продемонстрировали достижения парка.

Директор Национального парка Баир Байминов отметил слаженную работу сотрудников учреждения на выставке совместно с курортом «Нилова Пустынь» и администрацией МО «Тункинский район». В тесном взаимодействии посетителям выставки представили мощный туристическо-рекреационный потенциал Тункинской долины, рассказали о проложенных в нём туристических маршрутах, предложили полиграфическую и сувенирную продукцию.

Национальный парк «Тункинский» расширил сотрудничество с представителями туриндустрии — на выставке Baikal Travel Mart – 2023 были подписаны партнёрские соглашения с операторами «Байгал Трэвел» и «СибирьТур».

Важную роль на выставке сыграл отдел туризма и рекреации Национального парка Тункинский — его сотрудники приняли участие в круглом столе, посвящённом практике мастер-классов при проведении экскурсий. Алексей Китаев, начальник отдела, отметил, что выставка Baikal Travel Mart – 2023 — это мощный инструмент популяризации и продвижения экологического туризма и возможностей Национального парка.

Особое внимание представители «Тункинского» уделили новой современной системе разрешений, внедрённой в Национальном парке. Посетители выставки и профессионалы индустрии гостеприимства оценили по достоинству удобство и оперативность получения электронных разрешений на посещение парка, колоссальную экономию времени и сил, которые даёт такой формат.

Участники ежегодной выставки Baikal Travel Mart – 2023 узнали о работе по созданию нового современного сайта, которая активно идёт в Национальном парке «Тункинский». Её курирует советник директора по прогнозированию, развитию и инновационным технологиям Игорь Сюч. Обновлённая интернет-площадка Национального парка будет максимально удобной и информативной, в ней будет продуманная навигация и множество возможностей для тех, кто желает посетить «Тункинский». Туристы смогут получить информацию о парке и проложенных в нём туристических маршрутах, спланировать свой визит, с минимальными затратами времени оформить электронное разрешение на посещение Национального парка.