Муфтии Москвы и Дагестана обсудили вопросы развития уммы

14 октября 2021 19:00

В Москве в резиденции «Московского Муфтията» ДСМР состоялась братская встреча муфтия Москвы, главы Духовного собрания мусульман России Альбира Крганова с муфтием Республики Дагестан шейхом Ахмад афанди Абдулаевым.

В ходе дружественной встречи стороны обсудили вопросы укрепления дальнейшего сотрудничества, развития взаимодействия в сфере воспитания молодежи и сохранения национальных традиций, просвещения и развития межрелигиозного диалога.

Также религиозные деятели были едины во мнении о необходимости бережного подхода в деле сохранения основ исламского вероучения и национальной самобытности.

Муфтий Москвы ознакомил шейха Ахмада Афанди с деятельностью ДСМР и ее региональных структур, рассказал о запланированных новых социально-просветительских проектах религиозной организации.

В свою очередь, муфтий РД поздравил Альбира Крганова с прошедшим днем рождения и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.