Для молодых специалистов по кибербезопасности готовится проведение Всероссийских соревнований «Эшелонированная оборона 2020»

21 ноября 22:25

Московский центр «Патриот.Спорт», Минобороны РФ и НПО «Эшелон» наметили на декабрь текущего года проведение Всероссийских соревнований под названием «Эшелонированная оборона 2020». К участию в них приглашают школьников, студентов колледжей и высших учебных заведений и курсантов военных образовательных учреждений. Сообщается, что победители получат миникомпьютеры Raspberry Pi. В связи с коронавирусной пандемией турнир пройдет в удаленном режиме. На 6 декабря намечен отборочный тур, а на 19 число того же месяца — финальные состязания.

Проведение Всероссийских соревнований «Эшелонированная оборона 2020» обсуждалось участниками прошедшего в четверг, 12 ноября селекторного совещания московского Департамента образования и науки. Как рассказал заместитель директора центра «Патриот.Спорт» Александр Добряков, проект нацелен на выявление и поощрение лучших отечественных молодых специалистов в области кибербезопасности. Участники будут заниматься решением набора тематических заданий, — уточнил он.