Андрей Зинин подытожил проведение Московского детского чемпионата KidSkills

27 января 20:38

Московский детский чемпионат KidSkills успешно завершился. По словам директора ГМЦ* Андрея Зинина, турнир стал уникальной соревновательной площадкой для дошкольников и учащихся младших классов. Ребята смогли продемонстрировать, отшлифовать и сформировать актуальные для реальной жизни навыки.

По словам Андрея Зинина, на минувшем детском чемпионате KidSkills его участники суммарно выиграли 34 золотых, 38 серебряных и 58 бронзовых наград. При этом победители и обладатели призовых мест были подготовлены 56 школами мегаполиса. Участниками соревнований стали пять тысяч человек (в их числе — 3208 школьников и 1604 учителя). Их поделили на команды, которые состояли из двух школьников и одного педагога. В качестве судей на чемпионате работали две сотни экспертов из 50 организаций-партнеров, которые также являются потенциальными будущими работодателями для участников, — рассказал Андрей Зинин.