Анна Кузнецова обещала помощь в создании Центра поиска пропавших детей

26 октября 20:27

Анна Кузнецова и глава организации «Лиза Алерт» Григорий Сергеев договорились о сотрудничестве в формировании Центра поиска пропавших детей. В процессе формирования подразделения будут отобраны методики для обучения волонтеров.
Уполномоченный по правам детей при российском президенте Анна Кузнецова пообещала содействовать формированию Центра по поиску пропавших детей, предложение о котором поступило от руководителя спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт» Григория Сергеева.
Для обучения волонтеров центра экспертная группа в составе представителей нескольких департаментов должна отобрать специальные методики, а также использовать опыт спасательно-поисковых отрядов РФ и спецподразделений. В деятельности поискового центра участие примут федеральные и региональные структуры, а также представители частного бизнеса, отметила она.
Подразделения организации «Лиза Алерт» работают в 40 субъектах РФ в течение семи лет, кроме того, на территории России действуют свыше 60 аналогичных спасательно-поисковых отрядов.