Визит Шри Пракаша Джи в Берлин

24 июня 11:01

В конце мая Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) приехал в Берлин, чтобы встретиться со своими учениками и провести сатсанг (лекцию) для всех желающих. Для того чтобы пообщаться с Шри Пракашем Джи, люди приезжали не только из Германии, но и из других стран – Литвы, Казахстана, России, Дании.
Во время визита Шри Пракаш Джи в Берлин, здесь прошел удивительный фестиваль. Столица Германии славится особой атмосферой наиболее терпимым отношением к представителям различных конфессий – в городе насчитывается свыше 250 религиозных общин и 700 церквей и молельных домов. Потому ничего нет удивительного в том, что в Берлине уже в шестой раз проводится фестиваль «Долга ночь религий», одной из целей которого является установление связей и поиск взаимопонимания между представителями разных вероисповеданий.
Во время фестиваля храмы всевозможных религий открывают двери перед посетителями, которые не являются их прихожанами и последователями, тем самым давая возможность множеству людей прикоснуться к различным религиозным направлениям, познакомиться с их историей, принять участие в некоторых обрядах и церемониях.
Не стал исключением и немецкий центр Shri Prakash Dham e. V. Для посетителей центра медитацию и сатсанг провел Шри Пракаш Джи. Для гостей было приготовлено угощение в виде сладостей, они также приняли активное участие в пении бхаджанов – традиционных индийских песен, прославляющих Бога. Все это сопровождалось аккомпанементом аутентичных индийских инструментов – флейты, таблы, барабанов, караталы.
Накануне отъезда из Берлина Шри Пракаш Джи вместе со своими учениками посетил в Трептов-парке памятники погибшим во Второй Мировой войне, чтобы почтить их память. «Пусть все войны останутся в прошлом, пусть в мире всегда царят гармония, Любовь и уважение человека к человеку. Я со своей стороны всегда буду об этом молиться и буду желать этого всем сердцем!», – заявил Шри Пракаш Джи.

Источник: http://ru.yoga-shri.de/yoga-shri-neuigkeiten-kopie/items/vizit-shri-prakasha-dzhi-v-berlin-v-mae-2017-g.html