Таманский полуостров ждет экологическая катастрофа?

20 июня 16:39

На Таманском полуострове неподалеку от строящегося моста через Керченский пролив может разразиться экологическая катастрофа. Причина заключается в действиях Администрации Новотаманского сельского поселения. С 6 июля она намеревается вместо модернизации централизованной канализации в поселке Веселовка с привлечением современных технологий прекратить ее функционирование. Об этом пишет еженедельник «Российские вести».

Низкие доходы населения не позволят им строить на участках рекомендованные властями септики. В результате людям придется выходить из ситуации с помощью выгребных ям. Веселовка расположена чуть ли не в шаговой доступности от Крымского моста (всего 15 километров расстояния). Таманскому полуострову грозят тяжелые последствия в случае заражения грунтовых вод выгребными ямами. Эксперты сообщают, что их перетоки в районе не изучены.

Из-за заражения вод может развернуться экологическая катастрофа, что привлечет внимание мировой общественности, а также международных природозащитных организаций. Пострадает имидж Краснодарского края, а также здоровье проживающих и отдыхающих в районе Веселовки.

Жители Веселовки просят Владимира Путина и прокуратуру Краснодарского края оказать им помощь в сложившейся ситуации.