«Алмаз-Антей» представит свою продукцию на выставке «Айдеф-2017» в Стамбуле

05 мая 09:32

Российский оборонный концерн представит свою продукцию на очередной международной выставке. На этот раз экспозиция продукции военного назначения ВКО «Алмаз-Антей» будет развернута на выставке оборонной промышленности «Айдеф-2017», которая пройдет с 9 по 12 мая в Стамбуле, сообщает пресс-служба концерна.

По словам замглавы концерна Вячеслава Дзиркална, «Алмаз-Антей» впервые участвует в турецкой выставке. На ней иностранные посетители смогут ознакомиться с наиболее востребованными образцами средств противовоздушной и противокосмической обороны. Помимо своей продукции, российская сторона предлагает услуги по ее обслуживанию, модернизации и утилизации.

На «Айдеф-2017» планируется показать зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» с управляемыми ракетами и средствами управления системы. Также будут представлены ЗРК «Бук М2Э», ЗРК «Тор-М2Э», «Тор-М2К», «Тор-М2КМ», а также ЗПРК «Тунгуска М1», «Шилка-М4». Работу средств ПВО морского базирования с управляемыми ракетами, такие как ЗРК «Риф-М», «Штиль-1», «Клинок», «Москит-Е», посетители выставки смогут увидеть во время соответствующей презентации.

В настоящее время продукция отечественного концерна находится на вооружении более 50 стран мира.